Александр Потапенко

Всем привет, меня зовут Саша.

Я боялся, что придется самому выдвигаться в исполком, потому что не наберется тех, за кого я бы смог проголосовать, но вроде набрались. В КРК я выдвигаюсь из тех же соображений: будет жалко, если выборы провалятся и, как отметил Олег Овчинников, работать останутся люди, которые не говорили, что хотят остаться.

Я живу в Мюнхене, в ЧГК играю сравнительно недавно, с 2015 года.
Сейчас капитан команды «Прыг-Скок», а до этого играл в «Жмурках». Работаю системным программистом, в этом качестве вряд ли полезен движению, но вроде умею организовывать данные и не боюсь писать и читать тексты. Не люблю обижать других людей, хотя иногда случается. Если вижу правила, стараюсь их соблюдать (иногда в ущерб себе), того же жду от окружающих.

Несколько лет назад мы с ребятами делали премию «ИКС года», которая мне виделась некоторым манифестом против того, как была устроена и работала МАК. Поэтому создание МАИИ я воспринял с энтузиазмом, а работу тех, кто все это время тащил организацию на себе, очень ценю. Надеюсь оказаться полезным новому исполкому в качестве сдержки и противовеса.

Опыта в структурах МАК/МАИИ не имею.

11 симпатий