Андрей Мартынов

Два года назад писал о себе так: Андрей Мартынов
В первом составе Исполкома я был ответственен за работу с властями и организациями Лихтенштейна. Для выполнения этих функций я был уполномочен Исполкомом выступать его полномочным представителем и подписывать документы от его имени. Такая деятельность будет необходима и в новом составе Исполкома, поэтому я выдвигаю свою кандидатуру.
Планы на предстоящий период: создать финансовую/бухгалтерскую рабочую группу, упорядочить финансовую деятельность и отчётность МАИИ, продолжить попытки открыть банковский счёт организации (о проблемах см. Отчёт исполкома), изучить возможные легальные пути финансирования МАИИ при отсутствии официального банковского счёта. Если нормальное финансирование МАИИ окажется невозможным - изучить возможность перерегистрации МАИИ в другой, более удобной, юрисдикции.

11 симпатий

Есть ли уже какое-то понимание, что такое «нормальное финансирование», и каков будет таймлайн, в котором такие решения будут применяться?

Для меня - это а) возможность собирать членские взносы и пожертвования тем или иным легальным и удобным для членов МАИИ и желающих пожертвовать способом и б) Возможность оплачивать расходы МАИИ, также легальными и удобными способами. Ориентировочный срок, как мне кажется - год. Параллельно имеет смысл вести поиск запасных вариантов юрисдикции и юридической формы организации.

4 симпатии

А полномочный представитель обязан быть членом исполкома?

1 симпатия

В принципе - не обязательно. В реальности, на основании двухлетнего опыта общения с властями и банками - лучше, если является. Меньше вопросов.

5 симпатий