Андрей Волыхов

Андрей Волыхов, 35 лет, научный сотрудник. Являюсь президентом Московского университетского брейн-клуба с 2009 года. Организовал ряд очных и синхронных турниров. В том числе на протяжении нескольких лет провожу один из крупнейших рейтинговых очных турниров - Кубок Москвы (80-100 команд ежегодно) - и многотуровый чемпионат Москвы. С 2010 года состою в комиссии по рейтингу МАК, участвовал в разработке формулы расчёта рейтинга и администрировании сайта рейтинга. Капитан команды «Механизм реакции», которая в последние годы входит в топ-20 рейтинга. Страница игрока на сайте рейтинга: https://rating.chgk.info/player/5990

Наиболее важными направлениями деятельности новой организации я вижу следующие.
Во-первых, создание адекватной потребностям сообщества юридической и финансовой структуры, максимально облегчающей проведение турниров и поддержку необходимых сообществу ресурсов (новый сайт организации с лентой новостей, база турниров, база вопросов, дополненная системой обсуждения и оценки) и минимизирующей риски претензий со стороны государственных органов.
Во-вторых, адекватная информационная работа, обеспечение коммуникации всех структур новой организации с сообществом, ведение нового сайта с поддержкой ленты новостей (как самой организации, так и независимых организаторов), транслируемой в популярные соцсети и мессенджеры.
В-третьих, целенаправленная работа со СМИ и блогерами, позиционирование в соцсетях и т.п. с целью распространения информации о движении, привлечения новых участников, развенчания сложившихся мифов (особенно если придётся изменить название игры), а также привлечения партнёров.
Кроме того, конечно, необходимо налаживать работу и других органов, примерно соответствующих большинству комиссий МАК (в частности, по организации чемпионата мира, по правилам, по работе в регионах, по детским и юношеским турнирам, дисциплинарной комиссии).
Свою задачу в качестве члена исполкома я вижу в координации работы по этим направлениям, поиске ресурсов и заинтересованных людей. Я также намерен продолжать участие в работе рейтинга, формула которого давно нуждается в доработке и масштабном тестировании.

3 симпатии

Есть ли у вас свой аккаунт в ФБ, чтобы у людей была возможность связаться лично с вами по интересующему вопросу?
Почему сейчас вы предпочитаете писать из аккаунта другого человека?

4 симпатии

Всегда можно оставить личное сообщение на сайте рейтинга. Почему у человека вообще должен быть аккаунт в соцсетях?

2 симпатии

У меня нет своего аккаунта в ФБ. Эта социальная сеть кажется мне неудобной для тех задач, которые мне нужно решать, и, что связано, весьма неудобной в качестве основной ленты новостей сообщества знатоков, в каковом качестве её сейчас пытаются использовать. По необходимости мне приходится иногда читать и писать с чужого аккаунта. Со мной существует множество способов связи: почта, ВК, ЖЖ, тот же сайт рейтинга, телеграм, теперь вот дискорд и так далее. А ФБ в любом случае максимально неудобен для связи с человеком, с которым ты не общался до этого.

6 симпатий

Максим, я полагал, что здесь комментарии для вопросов кандидатам, и подразумевается, что они будут отвечать. Но раз завязалась полемика, и вопрос адресован мне, то тогда и я отвечу.
Конечно, человек никому не обязан иметь аккаунт в соцсетях. Но мне как избирателю хотелось бы понимать, почему человек, который хочет избраться, для общения в одной из самых популярных соцсетей пользуется чужим аккаунтом. Андрей ответил на этот вопрос, я на основе этого ответа сформировал свое мнение.

1 симпатия

Интервью Андрея по итогам работы первого созыва можно прочитать здесь.