Антон Бочкарёв

Программа

Два года назад, когда создавалась МАИИ, существовало международное сообщество игроков, и представители разных стран, даже конфликтующих друг с другом, были готовы встречаться, хотя бы и на нейтральной территории. Этому сообществу тогда не хватало координирующего центра, площадки для выработки решений, точки притяжения энтузиастов. В моём представлении МАИИ должна была стать таким местом, и кое-что у нас получилось.

Сейчас условия принципиально другие. Сообщества как сообщества больше нет. Такого кризиса, как сейчас, движение не переживало никогда. И, возможно, на этом его история и закончится. Именно как движения, как трансграничной преимущественно русскоязычной субкультуры.

В этих условиях МАИИ не потеряла своих инструментальных свойств, только не очень понятно, кому и зачем теперь этот инструмент применять. Какой тогда смысл в существовании ассоциации?

Смысла мало, но всё-таки я его вижу. Когда и если кто-то попытается пересобрать международное сообщество знатоков, для этого опять понадобится организационно-техническая база. Использовать готовое проще, чем строить с нуля. Меньше работы, меньше повторения типичных ошибок. МАИИ утратила часть своего содержания, достижение некоторых из уставных целей сейчас совершенно невозможно, но форма-то осталась. И останется, если её кто-то будет поддерживать. Можно сказать, что в новый состав исполкома я выдвигаюсь под лозунгом сохранения формы. Наполнится ли она новым содержанием, я не знаю.

Как я собираюсь эту форму сохранять, что планирую делать, если снова окажусь в исполкоме? А планирую делать то же самое, что делаю уже два года (см. отчёт ниже). У меня нет глобальных идей, и я бы посчитал сумасшедшим человека, у которого они бы сейчас были. Есть рутина, есть механика, есть технология. Голосования сами себя не проводят, документы сами себя не пишут и не редактируют. Кто-то должен этим заниматься.

Личный отчёт о работе в исполкоме

Чем я занимался в исполкоме два года:

Подготовка и проведение общих собраний

  • Составление и контроль графиков подготовки собраний (основные события и уведомления);
  • Подготовка программ;
  • Подготовка формулировок голосований, форм для голосований на форуме;
  • Консультации спикеров по пунктам повестки перед собраниями;
  • Ответы на вопросы членов МАИИ во время собраний.

Подготовка и проведение электронных голосований

  • Подготовка формулировок ЭГ, их согласование с инициаторами голосований;
  • Создание форм для голосований на форуме.

Задачи по подготовке и проведению ОС и ЭГ обычно выполнялись группой из нескольких членов исполкома, моя роль в этой группе могла быть большей или меньшей.

Приём новых членов МАИИ

  • Был основным автором регламента приёма, участвовал в создании инструкций для вступающих в МАИИ и членов исполкома;
  • Вместе с Наилем Фарукшиным проводил верификацию кандидатов.

Организация повседневной работы исполкома

  • Весной 2021 года был председателем (12.05, 06.06) и секретарём на некоторых заседаниях исполкома;
  • Неоднократно инициировал голосования исполкома по различным вопросам, готовил формулировки и голосований.

Взаимодействие с органами МАИИ

  • Координировал взаимодействие исполкома с уставной группой, группой по переводам документов, противоэпидемической группой, отчасти — с информационной группой, контрольно-ревизионной комиссией и инициативными группами.

Ответы на обращения

  • Регулярно отвечал на вопросы членов МАИИ в дискорд-канале для вопросов исполкому;
  • Участвовал в подготовке коллективных ответов исполкома на обращения, поступившие по электронной почте.

Отчётность

  • Участвовал в подготовке отчётов исполкома за 2021-2022 и 2022-2023 гг.

Дополнительные ссылки:
Мой предвыборный тест 2021 года
Интервью со мной из цикла интервью с членами исполкома
Канал уставной рабочей группы — канал ведём мы с Мансуром Зиятдиновым, из нас же уставная группа и состоит. Подписывайтесь, у нас весело (или нет).
Отчёт о проекте «МАИИ навстречу редакторам» — в этом проекте я участвовал как один из интервьюеров.

22 симпатии

Никто другой не ориентируется во всех особенностях работы и существования МАИИ как Антон, не может так мягко и дипломатично урегулировать все возможные конфликты и шероховатости, а также соблюсти все тайминги в срок.

В общем, голосуйте за Антона, настоящий кандидат от народа!

11 симпатий

Можешь меня считать сумасшедшим, у меня идеи ещё не кончились.

Ладно, по существу. Если Антона вдруг не будет в исполкоме, наверное, ничего не рухнет. Наверное. Во всяком случае, сразу. Кто-то подхватит одно, кто-то другое. Может быть, даже каким-то чудом ничего не забудут и не насоздают неразрешимых противоречий. Всё может быть.

Но сколько раз Антон спасал от всяческих проколов и накладок — не перечислить. Сколько работы скрыто за теми несколькими пунктами в его отчёте — вы даже не представляете.

И да, всё это умножается на неизменно корректный и мягкий стиль общения.

Голосуйте за Антона!

11 симпатий

Голосуйте за Антона, он тащит невероятное количество незаметной и скучной для многих работы, которая, тем не менее, важна для организации.

9 симпатий