Евгений Черный

Начал играть довольно поздно (2004), но с тех пор активно и тесно связан с игрой и ее организацией.
Участвовал в организации нескольких Чемпионатов Израиля и Канады, Знатокиад и Чемпионата Мира 2010.
Много лет входил в организационные комитеты Тель-Авивского, Торонтовского и Израильского клубов, 2 года был президентом клуба Торонто.
Свою основную задачу в настоящее время вижу в том, что североамериканское (и в первую очередь, канадское) движение оставалось интегрировано в мировое, а мировое движение не зачахло. :slight_smile:

2 симпатии

Женя, а можно пояснить, что ты имеешь в виду под интеграцией в мировое движение?

На мой взгляд, тут речь идет о двух вещах. Во-первых, чтобы не терять связь с происходящим на “Большой Земле”. Как с точки зрения информированности организационной, так и игрового компонента. Игра меняется, возникают новые тенденции, идеи, стили. Игровые пересечения с окружающим миром довольно редкие и легко оказаться в ситуации, когда ситуация “играем хороших редакторов” переходит в “играем привычных редакторов, потому что новых не понимаем”.
С другой стороны, у нашего континента есть и свои интересы. Например, до пандемии (сейчас, по понятным причинам это отошло на второй план) возникла идея борьбы с читерством путем запрета игр на одну команду. В том же Торонто довольно мало команд и очень большой город. Большей части этих команд хватает одной игры в месяц, а 2-3 желающим играть чаще сложно ради этого собираться вместе. Мне не кажется, что запрет на индивидуальные игры будет на руку движению, тем более, что существующая техническая база позволяет придумать другие решения. Я полагаю, что этот вопрос актуален не только для наших “заморских территорий”, но и для небольших городов Европы и даже России.
Отдельно (но это уже тема для будущего, когда вернутся синхроны) хотелось бы разработать систему поощрений для редакторов, записывающих аудио версию своих пакетов. Полагаю, многие игроки были бы согласны заплатить лишний доллар-два за подобное. Далеко не всегда легко найти квалифицированного ведущего в наших краях :slight_smile:

2 симпатии

Понятно, спасибо. С ограничением на моноплощадки я тоже не согласна. Можно играть в общем порядке, ходить к кому-то, но что, если команда хочет прокачаться и намеренно выбирает более сложные турниры?
Аудиопакеты - да, интересная идея, но сразу отсекает все вопросы с раздатками. Мы сейчас пытаемся взрастить ведущих в своей среде :slight_smile: сейчас у нас хмм… четыре-пять человек выступают в роли таковых. Играть тоже хочется, но игры проводить надо.

1 симпатия