Евгений Миротин

Процедура подразумевает выдвижение кандидата в одиночку, но мы выдвигаем сразу и кандидата в координаторы — Евгения Миротина, и его команду как первоначальный состав молодёжной группы.

Мы — это Иделия Айзятулова, Евгений Миротин, Александр Печеный, Юрий Разумов, Наиль Фарукшин и Герман Чепиков. Мы занимались и занимаемся организацией множества молодёжных турниров — от обычных фестивалей до чемпионатов стран и наднациональных турниров в Беларуси, России и Украине. Весь список можно посмотреть на наших страницах на турнирном сайте — на них ведут ссылки с имён выше.

При этом если Женю выберут в координаторы, то состав группы не ограничится упомянутыми выше людьми — мы хотим позвать в группу организаторов молодёжных турниров из разных стран и других заинтересованных людей, чтобы максимально учитывать интересы разных участников движения.

Что мы собираемся делать?

  • продолжать проводить кесты — разумеется, после окончания войны и с учётом интересов всех стран-участниц (в первую очередь — украинцев).

  • развивать игры на разных языках.

  • помогать проводить молодёжные чемпионаты — в первую очередь в странах с не очень большим и развитым движением.

Подробнее о планах — в этой таблице.

Я не очень понимаю, почему в координаторы решили выдвинуть Евгения. За два года пребывания в исполкоме он был совершенно незаметен — за исключением того, что снялся в «подкасте исполкома».

Соответственно, я не вижу причин, почему Евгений вдруг начнёт активную организаторскую работу в группе. Буду голосовать против и призываю к этому остальных.

1 симпатия

По регламенту координатора молодёжной группы выбирает исполком.

Хорошо, не буду голосовать сам, но призываю членов исполкома отклонить эту заявку. И по-прежнему удивляюсь, почему команда, состоящая почти полностью из членов прежнего исполкома, решила выдвинуть в координаторы самого бездеятельного из своего состава.

В целом, хотелось бы, чтобы было поменьше формальности. Понимаю, что реальной конкуренции не ожидается и группа была создана под себя, но вот это выдвижение выглядит как издевательство. «Пользователь Yauhen Mirotsin давно не появлялся — его последнее сообщение было 2 г. назад», да и само сообщение написано не от его имени. Но зачем стараться, всё равно исполком утвердит, правда?

Это воспринимается как плевок в лицо, ну вот правда. Всё равно будет по-нашему, а вы утрётесь.

Давайте вы хорошо подумаете и выдвинете Юрия или Наиля — людей, которые невероятно много работали эти два года и о которых никто не подумает, что они будут формально числиться и ничего не делать. Потому что сейчас получается, что поддержат человека или нет определяется тем, насколько он симпатичный, а не тем, заслужил ли он это своей работой.

1 симпатия

Разумеется, никакого плевка тут не подразумевалось. И говорить про «зачем стараться, всё равно исполком утвердит» тоже неверно — если бы стараний не было, не было бы ни отдельной таблицы, ни текста, вместо него был бы текст «Я сделаю ок, выбирайте меня».

Возможно, из текста это недостаточно чётко считывается, но мысль была такая, что если Женю выберут, то работать мы будем все вместе. Не один Женя, не один Саша, не один Юра, а мы вшестером. Минимум вшестером, разумеется. Именно поэтому текст написан не «Я, Евгений Миротин», а через «мы». Мы могли бы выдвинуть любого человека из упомянутых выше, суть бы не поменялась. Просто Женя, насколько я понял, готов выполнять представительские функции, связанные с координаторством, а я, например, нет (видимо, ребята тоже не очень готовы). И, разумеется, не только представительские функции — но об этом можно будет судить позже, если Женю и нас вместе с ним выберут.

(и, разумеется, я бы очень хотел, чтобы ещё кто-то выдвинулся)

2 симпатии