Голосование по проекту положения об эгиде и рейтинге

• Да
  • Нет
  • Воздерживаюсь

0 голосов

Изменения в “Положении” по сравнению со старым документам выглядят в основном косметическими. Онлайн-турниры не рейтингуются, что выглядит полным игнором современных реалий. В комментариях к изменениям в “Положении” написано, что сайт рейтинга отделился от ассоциаций, но на самом деле рейтингование турниров привязано к эгиде МАИИ. Чему верить?

В целом это совсем не тот документ, который я ждал.

3 симпатии

Сайт рейтинга (который правильнее называть турнирным сайтом, или базой игр знатоков - см. интервью с Арсением Глазовским) отделился от ассоциаций.
Турнирный сайт хранит составы и результаты игр, а на их основе считаются любые рейтинги.

Рейтинг МАИИ будет включать только турниры под эгидой МАИИ, гипотетический рейтинг онлайн-игр - любые онлайны, и т.д.
Показывать будут все рейтинги (по крайней мере, наиболее востребованные сообществом)

Я разочарован тем, что эгида выглядит как формальность, что она не пытается задать какие-то стандарты качества. Ну и рейтинг Б тоже не то, что хочется как-то поддерживать.

Самое большое разочарование — что сроки проведения турниров стали ещё более растянутыми. Теперь всё можно делать на 7 суток позже, чем было разрешено раньше (пункт 2.7). То есть вроде как нарушать нельзя, но затягивать в пределах 7 суток к дедлайну совершенно ненаказуемо.

Онлайн-турниры никакого отношения к спортивным соревнованиям, для организации которых мы тут собрались, не имеют и их результаты ничего не отражают - так что странно их рейтинговать.

13 симпатий

Мне кажется, комментарии в голосовании лучше отключать. Можно оставить ссылку на тему, где обсуждается Положение.

Насколько я понимаю, отключить комментарии нельзя из-за технических ограничений движка форума. Оставлять ссылку на обсуждение, кажется, будет полезно