Иделия Айзятулова и Юрий Разумов

Иделия Айзятулова: 15+ лет в интеллектуальных играх (в том числе как оганизатор), 5+ лет в IT (QA, PM, сотрудник поддержки, администрирование внутренних систем). Я умею собирать требования и ставить задачи по итогам этого анализа, следить за их выполнением и сообщать о прогрессе заинтересованным сторонам, а также долго заниматься монотонной работой. Мне кажется, что координатору эти качества нужны больше, чем умение что-то сделать самостоятельно (требующее написания кода, к примеру). С Юрой Разумовым мы не раз сотрудничали на разных проектах, мне комфортно с ним работать: он внимательный, обладает системным мышлением, умеет указывать на проблемные места, которые я могла бы пропустить сама.

Юрий Разумов: однажды я понял, что многие неудобства в ЧГК (как и в жизни) можно исправить технологиями, и с тех пор занимаюсь таблицами, трансляциями и прочим.
Кстати, тексты с числами и графиками переехали с chgk.gg на riddler.li (и там уже есть новые).
Работаю бэкенд-разработчиком в Зендеске, занимаюсь reliability, сервисами на Руби и тем, как эти сервисы друг с другом общаются. До этого работал аналитиком данных и дата-инженером в Таргетпроцессе.
В МАИИ после УС занимался примерно всей инфраструктурой (оживлением форума, поддержкой голосований, реестром членов, частично сайтом). Личный фокус на ближайшее время — приём новых членов и помощь группе рейтинга.

Зачем два координатора? Айти-группа наиболее похожа на то, чем люди занимаются на своей основной работе, и потому наиболее подвержена выгоранию (для задач группы мы тоже постараемся набирать людей больше, чем кажется нужным). Иногда люди готовы вечером написать ещё немного кода, а иногда — нет, и при работе за идею их сложно в чём-то винить. Мы хотим, чтобы люди, работающие вместе, заражали друг друга энтузиазмом, а также документировали то, что уже сделано, чтобы им было проще уйти после потери интереса.

Ближайшие планы для группы — набор людей для:

  • работы над сайтом (у нас есть большой бэклог, и он наверняка станет больше);
  • систематизации и администрирования инфраструктуры;
  • приёма взносов (счёта ещё нет, но мы хотим подготовиться заранее);
  • новых задач, о которых мы узнаем от других групп и комьюнити.
3 симпатии

Гипотетическая ситуация: надо сделать небольшое улучшение на сайте (например, добавить ссылки на соцсети). Создатель сайта Миротин категорически занят. Что вы как координаторы сделали бы, чтобы задача не висела неделями?

Имели бы больше одного человека, знающего, как устроен сайт и как вносить изменения (кстати, описание нынешнего устройства уже во многом существует, но вот Женя считает, что нынешний фреймворк мы уже переросли, так что при передаче сайта мы сразу поговорим о том, на что и как переходить).

1 симпатия