Игорь Бахарев

Мне 42 и 28 из них я, время от времени, играю в эту игру. Баллотировался в правление МАК 3 раза. На конгрессе 2005 года предлагал правлению МАК решать вопросы не на офлайновых заседаниях, а в онлайн-режиме. Был раскритикован Стеценко за абсурдность такой идеи. ) Собираюсь работать в информационной комиссии новой организации. Собственно,
целью своего пребывания в исполкоме вижу увеличение прозрачности работы правления.
Ах да, любимый эпизод “Южного парка” - “Челмедведосвин”. Ну потому, что всё очень сурьёзно.

3 симпатии

Зачем делать прозрачнее то, что изначально создается прозрачным?

2 симпатии

Судя по сайту рейтинга, последняя игра - два года назад. Это не признак утраты интереса к ЧГК?

3 симпатии

Как ты оцениваешь работу информационной группы по подготовке учредительного собрания? Что необходимо сохранить от этой группы для информационной комиссии новой организации? Что необходимо изменить и как? Что лично ты готов улучшить?

2 симпатии

Это признак переезда в другую страну, рождения ребёнка и неприятия онлайн-игр. -) Да, безусловно, мне совсем не так интересно играть, как когда-то, но конкретно на позиции, в которой я себя вижу (информационная комиссия) это не должно сказаться, так как это работа не с вопросами ЧГК, а с текстами/информацией. А этим мне с годами всё интереснее заниматься.

1 симпатия

Мить, в твоём доме окна моет уборщица, я угадал? :wink:

1 симпатия

Это сложный вопрос. В первую очередь, я считаю, что информационная группа по подготовке учредительного собрания - это странное образование, которое имело мало смысла на столь короткой дистанции. С этой задачей должна была справиться редколлегия при секретариате. И уж точно в этой группе не должно было быть 19 человек.
Задача группы, по сути, свелась к получению информации о работе других групп, созданию сводки об этой работе и публикации её разными способами. Кроме того, руководитель группы как-то помогал с контактами другим группам. Всё.
В результате, на второй день осмысленного существования группы, когда возникла необходимость срочно сделать рассылку, из тех, кто сказал “ну, мне не лень этим заниматься” спонтанно была сформирована редколлегия, которая и стала работать.
Работу редколлегии я оцениваю очень высоко. Ей надо было в очень сжатые сроки собирать информацию из разных источников, делать выжимку из простыней спикеров, превращать их в короткие осмысленные тексты и доносить до читателей. Она это делала.
Из очевидных минусов - отсутствие “обратной связи” от других групп. Безусловно, информационная группа, действующая на постоянной основе, должна будет четко выстроить свою структуру, распределить обязанности и условия взаимодействия с другими группами.
Работу всей информационной группы оценить довольно сложно, ибо у меня нет критериев оценки при расплывчатых задачах оной.

Интересный у тебя взгляд, Игорь. Давай я тогда расскажу, как работа инфогруппы выглядела со стороны.

Чат IT-группы был создан 13 февраля, на следующий день был составлен список задач, составлена таблица для быстрого поиска пересечений между группами, настроен сервер Discord. 15 февраля был поднят тестовый форум, составлен примерный план УС для лучшего понимания задач, заведены папки для всех групп в Google Drive.

Чат уставной группы был создан 14 февраля, в тот же день началось обсуждение целей, 15 февраля начали формировать скелет устава. 17 февраля был подготовлен сравнительный анализ структуры уставов различных организаций.

В чате координаторов вопрос о рассылке впервые был поднят 1 марта. Я думал, что к этому моменту информационная группа две недели как разработала план работы, продумала периодичность рассылок, распределила роли, создала аккаунты в соцсетях, запросила доступ к списку заявившихся и получила его. Но 3 марта пришла информация, что ничего не происходит, потому что «нет запросов». А в другие группы что, пришёл начальник и сказал, что нужно делать?

И затем начались регулярные мучения. Все рассылки выходили с задержкой минимум сутки от предложенного срока. Тексты уходили в инфогруппу и дальше долгие часы ничего не происходило. А потом выходили рассылки: покорёженные, с нелепыми правками, с ошибками, с произвольно расставленными кавычками и заглавными буквами.

Если ты всё это высоко оцениваешь — то извини, мне (вот лично мне, да) такой работы в новой организации не надо.

1 симпатия

Увы, Макс, за 20 лет ты не научился читать. Впрочем, надеюсь, что на любой новой должности тебе этот скилл не понадобится.

Думаешь? Я вот прочитал, что в своём программном заявлении ты видишь целью своего пребывания в исполкоме увеличение прозрачности работы правления. Я, конечно, допускаю, что ты собирался увеличивать прозрачность работы правления МАК, но всё-таки склоняюсь к тому, что ты очень неряшлив в работе с текстами.

1 симпатия

Надеюсь, этот стиль будет сохранен и в официальных ответах инфогруппы :wink:

3 симпатии

Кстати о проволочках и твоих страданиях по поводу рассылок, которые выходили на день позже. Вот сегодня мы не можем поставить рассылку, так как там первой новостью “Долгожданные проекты Уставов опубликованы” и ссылка. Может вы в уставной комиссии всё-таки что-то опубликуете? Ну или хотя бы пришлёте тезисы? А то сегодня рассылка не выйдет и Максим Сидоров опять будет страдать по этому поводу. А мы же все в редколлегии так волнуемся, когда Максим Сидоров страдает.

1 симпатия