Иван Семушин

Всем привет! Скорее всего, участники Учредительного собрания и так знают, кто я такой, но я напишу на всякий случай, что меня зовут Иван Семушин, я играю за команду “Борский корабел” и довольно давно играю в спортивное ЧГК на высоком уровне. Собственно, я считаю, что в нынешней ситуации как раз спортивный аспект игры страдает больше всего, и новая организация должна заняться решением связанных с этим вопросов.
Чем хотел бы заняться я:

  1. Если взять последний этап ОВСЧ, в котором были отдельные синхрон-зачёт и онлайн-зачёт, то можно увидеть, что в синхронном зачёте сыграло 402 команды, а в онлайновом - 230. Я считаю, что нужно возобновлять практику проведения синхронных турниров, и новая организация должна заняться придачей этим турнирам официального статуса.
    Поскольку главным инструментом проведения турниров является сайт рейтинга, новая организация должна заняться налаживанием диалога с ним, и возвращением рейтингования (всё-таки для многих людей оно было важно).
    Запрещать онлайны, конечно, не нужно, проводить онлайн-зеркала так, как это делается с ОВСЧ, абсолютно разумно, но онлайны из-за невозможности контроля не должны быть уравнены в правах ни с синхронами, ни тем более с очниками.

  2. Я считаю, что очные турниры высокого уровня крайне важны. Этой весной планируется проведение в России студенческого и школьного чемпионата России, а в Беларуси - взрослого чемпионата республики. И это здорово! Я хочу, чтобы новая организация постаралась провести, когда посчитает это возможным, взрослый ЧР (или по крайней мере поспособствовать его проведению в сотрудничестве с действующим оргкомитетом) и ЧМ.

  3. Вместе с юристами хотелось бы разобраться, каковы перспективы использования названия “Спортивное ЧГК” в России, действительно ли можно признать регистрацию этого бренда неправомерной, и что делать, если эта задача окажется невыполнимой.

  4. Движению необходима авторитетная инстанция, следящая за честностью игры. Поскольку комиссия МАК в результате распоряжения Козлова фактически не функционирует, будет хорошо, если такой инстанцией станет соответствующее подразделение новой организации.

В целом, я надеюсь, что руководство новой организации многократно превзойдёт МАК по открытости, и в частности, со мной всегда сможет связаться и поговорить любой желающий.

6 симпатий

новая организация должна заняться налаживанием диалога с ним

Подскажи, существуют ли сейчас какие-то проблемы в плане диалога с сайтом рейтинга?
Что должно измениться с сайтом, чтобы сильнейшая команда мира вернулась в него с базовым составом?

2 симпатии

Мне кажется, что сейчас диалог вести удобно, но я не говорю, что это сложная задача, просто считаю, что она необходимая :slight_smile:
На второй вопрос быстрого ответа у меня нет, как нет и единства мнений внутри команды.

Должна ли эта инстанция соблюдать решения принятые ДК МАК или всё надо начать с чистого листа объявив всеобщую амнистию?
Должна ли эта инстанция принять меры к читерам пойманным на онлайн турнирах?

  1. Новая комиссия может рассмотреть все случаи действующих дисквалификаций (их немного) и по каждой принять решение. Я думаю, что в абсолютном большинстве случаев оно будет таким же, как и у ДК МАК. Да и если в новую комиссию войдут люди, работавшие в ДК МАК, я посчитаю это абсолютно нормальным.
  2. На мой взгляд, да.
1 симпатия

Можно уточнить?

На мой взгляд, да.

Имеется в виду, что Комиссия должна принять меры к уже пойманным читерам? Или к читерам, которых поймают после того, как Комиссия включит в свою деятельность контроль над онлайнами?

По формулировке получается, что спросили о первом варианте. И ответ «да» меня признаться удивляет.

Я имел в виду турниры, которые пройдут после образования организации, но лично я бы не возражал и против того, чтобы дисквалифицировали тех, кто попался сейчас.

2 симпатии

Да, я имел в виду именно тех кто уже был пойман на данный момент.

Мне кажется, никто не против возврата онлайновых турниров. Значит ли выделение этой цели тобой особо то, что ты считаешь желательным их возвращение независимо от эпидемиологической ситуации?

Независимо - это не вполне верное слово, но я считаю, что в России сейчас можно проводить очные турниры (и собираюсь поехать участвовать в проведении ШЧР). ЧР, конечно, вряд ли проведут прямо сейчас.

1 симпатия

Два вопроса по этому пункту.

  1. Понимаешь ли ты, что юридическими вопросами будет заниматься юридический комитет (комиссия) новой организации, а не исполком? Если да, то как ты видишь свою роль в решении этого вопроса в качестве члена исполкома?
  2. Если ты хочешь решить этот вопрос, то почему не записался в юридическую группу в середине февраля? Она этим вопросом довольно плотно занималась. Ответ «а что, так можно было?» меня весьма удивит.
  1. Да, понимаю, и думаю, что исполком должен проследить за созданием этого комитета, в который, вероятно, войдут те самые люди, что участвовали в подготовке УС, и, возможно, ещё кто-то, например, Денис Микшис, который выступал с такой инициативой (не видел, чтобы он записывался в эту группу, возможно, был кооптирован позже).
    Должен сказать, что я рад, что инициативные группы по подготовке собрания работали достаточно инициативно (я записывался в основном на случай, если они работать не будут). Не исключаю, что без всякого влияния исполкома юридическая группа в новой организации появится сама и займётся решением этого вопроса по собственной инициативе, но проследить за этим считаю важным.
  2. Не чувствовал себя достаточно подкованным юридически.