Максим Сидоров

Готов участвовать в работе дисциплинарной группы.

Мой опыт ловли жуликов не очень большой, можно перечислить всё. В конце 2008 года я решил разобраться со слухами о нечестной игре А. Белкина, и вполне самостоятельно доказал, что он жульничает. Один приём описывать не буду, он ещё может в каком-то виде сыграть против жуликов, а вот рассказать, как я несколько позднее проверил, что Сухов это виртуал Белкина, интересно. У «Сухова», якобы живущего где-то в Московской области, был известен адрес электронной почты, и я воспользовался функцией восстановления пароля. На первом шаге нужно было ввести почтовый индекс родителей, и первый же введённый мною индекс подошёл. А ввёл я индекс дома, где жил Белкин. (Доступ к ящику я не получил — там был ещё второй шаг — и, разумеется, не собирался.)

Вторая история из 2015 года, когда я решил изучить, что стоит за странными результатами команды «Идальго». Описана она здесь, а через пару месяцев ДК по итогам собственного расследования вынесла решение о дисквалификации.

Помимо расследований, я хотел бы заняться вопросом прозрачности наказаний — чтобы всем, включая самой ДГ, было ясно, за какое нарушение какое наказание полагается. И мне хотелось бы, чтобы нарушения игровой этики не сводились к ловле жуликов, так как имеется и неспортивное поведение, а кроме того, элементы нечестной игры возникают и при действиях ведущих, представителей, членов оргкомитетов, редакторов.

5 симпатий