Наиль Фарукшин

Мне 31 год, чуть более 14 из них я играю в интеллектуальные игры. За это время участвовал в организации более 40 турниров — как очных: региональных (в основном в городе Навои, Узбекистан), национальных (чемпионаты России среди студентов), международных (Молодежные кубки «Дружба народов»), так и синхронных (наиболее известный и значимый — ОВСЧ).
Итог совместной работы: начавший играть в спортивное ЧГК в 2006 году Навоийский клуб знатоков в 2018 году провел международный турнир; в программу СтудЧР, которая ранее включала только ЧГК, Брейн-ринг и Свою игру, вошел Эрудит-квартет, чемпионат по СИ сделали более спортивным, в результате турнир расширился до трёхдневного; составлен и распространён «Путеводитель по студенческим клубам ЧГК в России», чтобы новичкам было легче находить места для игр и тренировок; на средства государственного гранта были проведены два международных очных турнира (10 и 14 стран) и несколько сопутствующих синхронных, по странам более представительных; количество участвующих в ОВСЧ команд увеличилось с 1430 в 2015-м до 2018 в 2019-м (статистика по 2020-му менее показательна по очевидно изменившимся условиям).

Участвовал в работе Информационной комиссии МАК (под руководством Владимира Сушкова).
Итоги нашей работы: появление телеграм-канала «Новости МАК» (Telegram: Contact @chgknews) и его ведение, информационное сопровождение чемпионатов мира 2018 (Чемпионат мира 2018 года at МАК ЧГК) и 2019 годов (Чемпионат мира 2019 года at МАК ЧГК), сбор информации о призёрах чемпионатов стран (Чемпионаты стран at МАК ЧГК) и всей имеющейся информации о премиях МАК с 2003 по 2020 годы (Премии МАК at МАК ЧГК).

Участвовал в работе Дисциплинарной комиссии МАК (под руководством Марии Уваровой и после ее отставки).

Учитывая всё это, надеюсь быть полезным новой организации.

13 симпатий

На всякий случай добавлю: у меня нет каких-то супер-оригинальных идей, кроме очевидных и необходимых прозрачности, популяризации игры и модернизации инфраструктуры (сайта рейтинга, базы вопросов и т.д.). Если меня выберут, я предполагаю за счёт своего опыта помогать реализовывать идеи более инициативных коллег.

3 симпатии