О других кандидатах в исполком

  1. Есть ли люди, в случае избрания которых вместе с вами, с которыми вы не сможете нормально совместно работать? Перечислите их, пожалуйста. Объяснения приветствуются.
  2. Есть ли люди, в случае избрания которых вместе с вами, с которыми вам будет максимально комфортно работать? Перечислите их, пожалуйста. Объяснения приветствуются.
3 симпатии

Лично вряд ли смогу работать, если избранный исполком начнёт активно аккумулировать полномочия вместо того, чтобы выполнять координационные функции и оные полномочия делегировать. Если этого не произойдёт – речь всё-таки о работе в исполкоме, а не о совместной семейной жизни. Разумные люди способны договариваться между собой. :smiley:

1 симпатия
  1. Среди списка кандидатов таких не встретил.
  2. Да, есть, у меня подобралась “DreamTeam”, только сегодня её составлял от нечего делать и чтобы продумать своё голосование на воскресенье. Во-первых, мне было суперкомфортно работать в уставной группе, были и мелкие дрязги и недопонимания, но в итоге мы смогли сделать крутой Устав и поэтому те, кого я перечислил в своём кандидатском слове, попадают и сюда (Бочкарёв, Мартынов, Сидоров, Быков). Также был бы рад поработать с людьми, которых видел в роли организаторов хороших турниров и общение с которыми оставило после себя отличные впечатления (Миротин, Разумов, Айзятулова, Фарукшин). Также считаю, что опыт и понимание игры Ивана Семушина могли бы пригодиться, хотя лично мы не знакомы. Ну и ещё несколько человек, которых не буду выделять в список, которые мне просто импонируют.
1 симпатия
  1. Таких людей среди кандидатов нет. Ожидал худшего, потому и самовыдвинулся.
  2. Таких больше половины, перечислять не хочу, но это люди, которых я знаю лично и мотивация которых, как мне кажется, совпадает с моей.
1 симпатия
  1. Из кандидатов менее половины я не знаю, по их поводу сложно что-то сказать. Из тех, кого знаю — с Дмитрием Смирновым у нас, скорее всего, будет много разногласий (так сложилось исторически), что очевидно будет мешать слаженной работе.
  2. Иделия Айзятулова, Саша Печеный — мы с ними давно и продуктивно работаем в оргкомитете ОВСЧ/СтудЧР; Юра Разумов, Женя Миротин, Серёжа Спешков, Тоша Бочкарёв, Вова Островский, Серёжа Терентьев, Женя Кан, Ваня Семушин, Никита Воробьёв — у нас, насколько мне кажется по их программам, нашему сотрудничеству и общению в прошлом, в целом близкие взгляды на то, как сделать движение лучше. Из остальных, думаю, максимально комфортно будет работать с Максимом Сидоровым, Антоном Хамановым и Денисем Немцевым. Здесь я основываюсь в основном на программах, поскольку с ними знаком в меньшей степени (с Антоном и Денисом не знаком вообще).

Насчёт остальных кандидатов что-то сказать затрудняюсь.

1 симпатия
  1. Смотря насколько совместно. Есть личный конфликт с Юрием Разумовым. Если нам поручат одну задачу на двоих, ничего хорошего не выйдет. Если будет команда, проблем не вижу, конфликтов провоцировать не буду.
    Есть ещё 1-2 кандидата, которые кажется тут случайно. Работу с ними представить сложно, но и в прохождение их кандидатур не верю.

  2. Мне будет максимально комфортно работать с Евгением Миротиным. Есть опыт совместной работы, наши цели и программа оказались практически идентичными, плюс у Жени всегда грамотный и продуктивный подход. Со следующими кандидатами пересекался куда меньше, но хотел бы работать с Иделией Айзятуловой, Романом Немучинским, Александром Печеным, Наилем Фарукшиным. Из совсем новых знакомых, некоторые на уровне этого форума: Владислав Быков, Андрей Мартынов, Светлана Орлова, Максим Сидоров, Антон Хаманов.

1 симпатия

Я достаточно толерантен, чтобы конструктивно работать со всеми здравомыслящими людьми, которыми я хочу считать всех кандидатов в Исполком. Вот только не всех, к сожалению, я лично или опосредованно знаю.
По той же причине я надеюсь, что мне будет максимально комфортно работать с теми, кого я знаю с хорошей стороны по работе в МАК или на проектах под эгидой МАК: Максим Сидоров, Владимир Островский, Наиль Фарукшин, Николай Максимов, Владимир Грамагин, Алексей Тугарев и др.

1 симпатия

Смирнов, но поскольку все знают, кто это, ему ничего не светит.

Предпочтений особых нету.

1 симпатия

Есть, но я не думаю, что они будут избраны. Без пояснений :slight_smile:

Есть.

Максим Сидоров. Наши отношения когда-то были заочными и довольно напряжёнными, но во время подготовки УС мы много работы сделали вместе и прониклись взаимным уважением. Максим, в отличие от меня, чаще проявляет принципиальность и последовательность, я же нередко бываю излишне мягок. Он готов хвататься за разные важные задачи и делать их тогда, когда нужно, а не когда хочется.

Юрий Разумов. Много ЧГК-шных дел мы с Юрой сделали, проводили турниры (кест, Славянку), редактировали пакеты, выигрывали титулы. Юра имеет очень современный и прагматичный взгляд на ряд важных вопросов, как то: честность, diversity, публичность, информативность.

Иделия Айзятулова, Наиль Фарукшин, Александр Печёный. Всех знаю лично и хорошо с ними общаюсь, все зарекомендовали себя как преданные нашему общему делу активисты и способные организаторы.

Антон Хаманов. Про Антона я ещё полтора года назад не знал ничего, а потом он делом показал, что является одним из самых деятельных организаторов мероприятий, с которыми мне доводилось иметь дело. Он появился на сцене эстонского ЧГК в очень нужный момент и фактически воссоздал готовый развалиться таллиннский клуб. При относительно небольших масштабах эстонских игр (около 30 взрослых команд) Антон, мне кажется, демонстрирует очень прагматичный и масштабируемый подход к организации, не удивлюсь, если уже через полгода мы сыграем под его руководством международный турнир на 50, а то и больше команд.

Есть безусловно и другие кандидаты, с которыми я уверен, что смогу сработаться. И есть кандидаты, с которыми я уверен, что работа будет не такой гладкой, но которые, на мой взгляд, однозначно должны быть в исполкоме.

2 симпатии
  1. Не нашел таких в списке кандидатов. Я стараюсь не участвовать в конфликтах, которые могут отразиться на профессиональной деятельности, поэтому личных мотивов с кем-то принципиально не сотрудничать у меня нет.

  2. Я очень подробно изучил программы кандидатов и их ответы на вопросы, поэтому для себя составил список тех, кто делает акцент на тех же принципах и достижении тех же целей, которые и я считаю приоритетными:

  • Первоочередное решение юридических вопросов для защиты интеллектуальной собственности НОЗ, использование всех возможностей для сохранения известного или сходного с ним бренда или передачи его в общественное пользование;
  • Признание того факта, что коммерческая составляющая игры давно существует. Привлечение в ИИ дополнительных средств;
  • Отказ от обязательного членства в организации для тех, кого этот статус не интересует. Повышение уровня лояльности игрового сообщества к НОЗ за счет качества мероприятий, проводимых под эгидой организации;
  • Формирование НОЗ как координирующего органа, предоставляющего удобные инструменты для организации игр любым клубам и игрокам. Посильная помощь региональным организациям, а не попытка установления над ними тотального контроля;
  • Использование современных технологий для популяризации игры, создание привлекательного медиаконтента;
  • Выстраивание структуры региональных и международных соревнований, которая будет отвечать реальным запросам игрового сообщества;
  • Целевая помощь молодежным клубам, принцип невмешательства в работу школьных/студенческих организаций, в которых и так налажены организационные процессы.

На мой взгляд, наиболее подробно и аргументированно по всем или некоторым пунктам этого списка высказывались:
А. Бочкарёв, П. Деревянкин, Э. Куненков, А. Мартынов, Е. Миротин, Д. Немцев, С. Орлова, В. Островский, Ю. Разумов, Н. Фарукшин, С. Янукович.

2 симпатии
  1. Почитав ответы здесь (и учитывая прошлый опыт взаимодействия), думаю, что мне будет непросто работать вместе с Дмитрием Смирновым. Тем не менее, в случае избрания нас обоих работать вместе придётся, а раз уж мы тут все взрослые люди, уверена, каких-то серьёзных проблем не возникнет ни с кем.
  2. Так как многих кандидатов я не очень хорошо знаю, приходится ориентироваться на ответы на форуме. Совпадения по ряду вопросов я вижу с Антоном Хамановым и Артёмом Блохом, в целом мне симпатично большинство баллотирующихся, у многих я вижу интересные идеи (некоторые из них мне в голову никогда бы не пришли).
    Но точно я сейчас могу сказать только о тех, с кем уже работала вместе раньше (и мне понравилось). Это Наиль Фарукшин, Евгений Миротин, Юрий Разумов, Александр Печёный, Антон Бочкарёв, Максим Сидоров.
1 симпатия
  1. Ответ где-то между “нет” и “не знаю”. Со многими кандидатами я не знаком, и уж тем более не работал совместно.

  2. Да, есть и таких людей немало. И здесь я опираюсь в основном на опыт подготовки к УС, где пришлось взаимодействовать и со старыми знакомыми, и с новыми для меня людьми. Так что использую свой ответ в рекламно-агитационных целях. Это те люди, которых я поддержу сам и рекомендую поддержать другим участникам УС.

Иделия Айзятулова. Это человек, без которого, возможно, не получилось бы ничего или всё было бы гораздо хуже. По способности формировать команду, убеждать, договариваться, выстраивать взаимодействие между людьми мало кого можно сравнить с Иделией. Иделия быстро думает и быстро принимает взвешенные решения. Этому качеству я тихо завидую, потому что мои собственные решения - либо быстрые, либо взвешенные.
Максим Сидоров. Вступать в рабочие группы стоило хотя бы ради того, чтобы посотрудничать с Максимом. Этот человек может в одиночку создать организацию и в один заменить целую организацию. Логичность, рациональность, отличные систематизаторские способности, лёгкость и быстрота работы с текстами позволяли Максиму эффективно действовать на самых разных направлениях подготовки УС. В уставной группе Максим был человеком, готовым всегда предложить свою идею и серьёзно, не ленясь, проанализировать чужую. Последнее было для меня очень важным, потому что сам себе человек не всегда контроль качества, а после проверки идеи Максом точно можно было успокоиться.
Евгений Миротин. Подготовка УС начиналась по сути без единого координирующего центра и в том, что что-то начало происходить относительно согласованно, роль Евгения очень велика. Став руководителем секретариата, Женя смог организовать работу так, что механизм включился, а сам он был при этом почти не заметен. Спокойствие, умение делегировать полномочия и не стремиться всё контролировать и во всё вмешиваться - отличные качества для человека, который баллотируется в координирующий орган движения.
Наиль Фарукшин. С Наилем при подготовке УС посотрудничать не пришлось, но я наблюдаю за организаторской деятельностью Наиля в последние годы, и мне нравится в ней не только точность, ответственность и пунктуальность, но и умение превратить турнир во что-то интересное для людей со стороны. Во многом благодаря Наилю медийность студенческого ЧГК выросла и количественно, и качественно, и новой организации его опыт несомненно пригодится.
Павел Деревянкин. Во время работы в уставной группе Паша проявил активность, трудолюбие и большую и искреннюю заинтересованность в результате. По мере приближения публикации устава, когда активных участников процесса подготовки документа становилось всё меньше, Паша не отступал, и благодаря его упорству многие задачи решались быстрее. Новой организации может пригодиться не только Пашин энтузиазм, но и Пашин идеализм. Слишком скептичный ум иногда вредит.
Андрей Мартынов. Если с прошлыми фигурантами моего списка я так или иначе был знаком раньше, то об Андрее впервые узнал, когда он опубликовал объявление о подготовке УС. Вместе с Андреем мы много занимались анализом немецкоязычных документов, вопросами на стыке компетенции уставной и юридических групп. Главное моё впечатление от работы с ним: “Я бы никогда не додумался воплощать такие идеи в жизнь”. Смелость погружения в неизведанное и непредсказуемое вызывает уважение. Кроме того, новой организации Андрей пригодится как человек, который находится ближе всего к формальному местоположению нашего заочного ферейна, знает немецкий, может взаимодействовать с лихтенштейнскими учреждениями.

Мне кажется, что кроме этих кандидатов мне было бы комфортно работать с Александром Печёным, Юрием Разумовым, Андреем Волыховым, Антоном Хамановым, Сергеем Терентьевым.

3 симпатии