Об образовании в сфере игр

Люди, которые делали вещи, не против рассказать о них, но почти наверняка не займутся этим сами (потому что им не кажется, что это кому-то интересно, или потому что им лень). Зато если прийти и задать вопросы интервью, можно получить рассказ о том, как люди редактируют вопросы или проводят турниры. Я бы хотел иметь раздел с такими рассказами на официальном сайте организации (включая ссылки на посты в других местах). Там же могут быть и другие полезные вещи вроде шаблонов таблиц — похожие технические ссылки сейчас собирает Мансур в awesome-chgk на гитхабе).

3 симпатии

На дистанции хорошо видно, что практически всё из перечисленного сильно меняется со временем, и я совсем не уверен, что мнение человека, который был крут в чём-то из этого лет 25 назад, сильно поможет сейчас. Да, иногда возникают недопонимания, борьба мнений, которая всегда завершается тем, что приходит условно молодая шпана и стирает то, что было, с лица Земли. Не уверен, что это так уж плохо.

Другое дело, что в любом спорте де факто принято зажимать новичков, и хорошо, когда соответствующая спортивная федерация что-нибудь предпринимает в противовес. На школьном/молодёжном уровне вероятно, помогли бы мастер-классы от ведущих игроков, на взрослом, мне кажется, оно само потихоньку самоорганизуется в ответ на спрос. Мишель Матвеев вот свой курс читает желающим. Возможно, глядя на популярность этого курса, кто-то другой из ведущих игроков тоже захочет изложить свой взгляд.

Спасибо за ссылку. Я достаточно давно и плотно интересуюсь играми, а этот сайт абсолютно точно вижу впервые, что скорее подтверждает мою теорию о том, что такие безусловно существующие где-то в интернете библиотеки не являются общеупотребимыми.

1 симпатия