Павел Деревянкин

Играю в спортивное ЧГК уже 9 лет. Живу в Санкт-Петербурге. Учусь в аспирантуре, параллельно работаю программистом. Был в своё время и капитаном, в данный момент без команды, но продолжаю активно участвовать в играх, регулярно организовывая сборники.
Веду канал, собирающий анонсы по Санкт-Петербургу, являюсь модератором городских сообществ в ЧГК в ЖЖ и на Фейсбуке.
Участвовал несколько лет в организации лагеря знатоков под Санкт-Петербургом.
Во время подготовки Уставного Собрания принимал участие в деятельности Уставной Группы и, в том числе, внёс свой вклад в варианты Устава.
Принимаю решения не только на основе собственного мнения, но и предварительно общаясь с другими игроками и собирая от них некий фидбек о том, как на их взгляд лучше решить тот или иной вопрос. Стараюсь придерживаться объективных суждений и, если даже что-то субъективно мне нравится, готов отказаться от этого в пользу более объективного решения.
Считаю, что, находясь в постоянном контакте с другими игроками и сам являясь активным игроком, имею представление о том, что происходит с движением прямо сейчас. На данный момент, мне кажется, надо добиться максимальной представительности различных региональных и “профессиональных” ответвлений чгк-движения. Сейчас наблюдается некоторый дисбаланс в процессе принятия решений, из-за чего фактически происходит раскол движения. На мой взгляд, необходимо предоставить возможность представительства различным странам и регионам, которые на данный момент из-за малой численности активных участников не могут отстаивать свои интересы на высшем уровне. Также необходимо отдельно учитывать мнения различных экспертов из нашей среды. У нас имеется большое количество редакторов, организаторов турниров, арбитров и тренеров, но на данный момент нет никакого выработанного механизма взаимодействия с ними, как с некими профессионалами в соответствующих вопросах. Так, например, кажется логичным, если бы вопросы, относящиеся к правилам обсуждались в контакте с арбитрами, а вопросы касающиеся юношеского чгк с детскими тренерами.
Нахождении в Исполкоме новой организации, на мой взгляд, подразумевает под собой больше обязанностей, чем специфических прав, дающих какие-либо бонусы, а поэтому придётся много работать и стараться прислушиваться к мнению всех, кто имеет отношение к движению. Основная цель сейчас - сформировать базис, на основе которого новая организация не повторит ошибок МАК и сможет объединить всё движение.

P.S. Работа над Уставом новой организации была сложной и трудоёмкой задачей, в ходе которой у меня была возможность оценить работу коллег по группе. Не знаю, кто из них планирует становиться кандидатами в исполком, но отдельно хотел бы выделить тех, кто принимал самое активное участие и, как минимум, пытались сделать устав лучше. Антон Бочкарёв, Максим Сидоров, Андрей Мартынов, Мансур Зиятдинов и Владислав Быков. Спасибо им совместную проделанную работу! Мне кажется, каждый из них может оказаться очень полезен в качестве членов исполкома и будет принимать самое активное участие при решении задач, с которыми столкнётся организация в первые годы своей работы.

5 симпатий

На всякий случай пропишу те моменты, которые, на мой взгляд, нужно первоочерёдно решить Исполкому после создания новой Организации и утверждения Устава.

  1. Необходимо проработать документы, которые будут описывать, как дополнительно описывать саму организацию, так и регламентировать игры и соревнования, которые будут проводиться под эгидой.
  2. Необходимо сформировать рабочие органы, подготовить проекты рабочих групп и организовать подбор участников этих групп, для реализации функционирования.
  3. Определиться по вопросам взаимодействия с рейтингом, базой и другими организациями знатоков, включая региональные.
  4. После всего этого нужно будет провести анализ первых месяцев работы и уточнить, как работает Устав и в целом Организация, какие нужны реформы и изменения.
  5. В конце концов, когда Организация будет “поставлена на рельсы”, начнётся оперативная работа по налаживанию связей и регуляции происходящего.

Во время всего этого нужно параллельно попытаться отстоять товарный знак, согласовать проведение онлайнов и оффлайнов, организовать лицензирование и постараться вернуть синхроны, начать создание системы отборов и организации чемпионата Мира и многое-многое другое. В общем, работы достаточно)