Роман Немучинский

Играю с 1995 года, трёхкратный чемпион России и чемпион мира в составе команды Ксеп.

Принимал участие в подготовке Кодекса спортивного ЧГК начиная с первой версии, формул и правил рейтингования, 4 года был членом правления МАК и председателем сертификационной комиссии.

К сожалению, видимо, не смогу столь же активно принимать участие в организационной жизни новой организации.
Могу видеть слабые места и задавать правильные вопросы.
Буду представлять партию войны с ТК “Игра” до последнего Торгового знака.

7 симпатий

По совету администрации форума запощу сюда ответы на общие вопросы, с которыми не уложился в двое суток.

  1. Про онлайн-турниры

Не думаю, что организация должна влиять на количество турниров.
Другое дело, что онлайн-турниры в нынешней ситуации с контролем за честностью отыгрыша, видимо, не должны войти в рейтинг, так что спрос на них должен упасть, а вслед за ним и количество.

  1. Про Скипского.

Дисциплинарная комиссия скандал со Скипским и не должна была разбирать, она должна заниматься только игровыми нарушениями. Реакция руководства МАК отвратительная. Испытываю глубокое уважение к тем, кто ушёл из домика, из правления.

А какой, по твоему мнению, должен быть контроль за честностью? Точнее, в чем он должен выражаться, чтобы повысить уровень этой самой честности?

Сейчас я не вижу других способов, кроме записи видео, причём, не со встроенной в ноутбук камеры, а стоящей отдельно так, чтобы был виден экран и клавиатура.

То есть условно в каждую команду до 6 отдельных камер?

Ну, по одной на каждого отдельно играющего игрока. Если в какой-то локации играют несколько игроков, там сложнее.

1 симпатия

О том и речь. На бумаге всегда гладко, а вот как дальше все это в нынешних условиях реализовывать.