Сколько времени вы готовы уделять работе в исполкоме?

Сколько времени вы готовы уделять работе в исполкоме?

4 симпатии

Не больше 14 часов в неделю.

1 симпатия

Честно говоря, я никогда не умел измерять время, которое затрачиваю на околоигровые активности. Наверное, в пределе до часа в день в среднем уделять готов (одномоментно, конечно, могу намного больше). При этом по факту я почти всегда доступен для связи по экстренным вопросам, так что, если какое-то обсуждение начинается, я почти в любой момент могу его поддержать.

2 симпатии

В первые месяцы не очень много. На длинные дискуссии и десятки инициатив меня не хватит. Но конкретную точечную пользу постараюсь приносить.

На текущий момент у меня есть возможность принимать участие чуть ли не каждый день по 1-2 часа. Лучше бы, конечно, если такого не требовалось и оно давало бы мне передышку. При этом в выходные, да и в некоторые будние дни, зачастую будет значительно больше свободного времени, за счёт чего “недоработка” будет компенсироваться с лихвой

2 симпатии

В среднем около часа в каждый будний день и до трёх часов каждый выходной (при редкой необходимости мобилизоваться — вдвое больше указанного).

5 симпатий

Условно до 5-7 часов в неделю. Кажется, что работы много будет только в первое время, а дальше хорошо отлаженный механизм должен работать без вмешательства органов свыше.

1 симпатия

5-7 часов в неделю.

1 симпатия

Хороший вопрос.

Я человек увлекающийся, в “горячий” период, как было месяц назад, когда нужно было раскачивать всю подготовку, многим (наверное) казалось, что времени ещё вагон (мне не казалось), я тратил по нескольку часов в день. Скажу честно, сейчас руководимый мной секретариат оживился настолько, что я чувствую себя не столь необходимым и отвечаю только на ключевые вопросы.

В обычное время условные полчаса-час в день по текущим вопросам + час-два в неделю на совещания, брейнстормы, стратегические сессии.

3 симпатии

Зависит от задачи. От часа в день до «взять отпуск и пахать неделю», если оно того стоит. В целом игре, организации игр и околоигровой активности уделяю много времени. Последние 5 лет — регулярно.

2 симпатии

Столько, сколько будет необходимо. Думаю, часов 10-12 в неделю на первых порах точно будет занимать. Вероятно, и больше.

1 симпатия

Это немного странный вопрос. В свое время я немного занимался некогда популярным “нормированием интеллектуального труда” (профессия такая была :slight_smile: ). Так что осмелюсь заметить, что для корректного ответа на этот вопрос мне не хватает исходных данных :).
Ну а отвечать шаблонное и вульгарное “сколько понадобится” как-то не хочется.

На данный момент сложно оценить фактический объём работы, который придётся выполнять собственно членам исполкома, это зависит от множества решений, которые ещё предстоит принять. Сегодня, например, я с утра целый день стараюсь максимально обстоятельно ответить на вопросы избирателей, но я очень надеюсь, что в большинстве случаев качественное выполнение повседневной работы члена исполкома можно будет осуществлять без ущерба для моей основной трудовой деятельности.

В моей парадигме работа именно в исполкоме не занимает много времени: это просто координация рабочих групп, заслушивание докладов раз в N месяцев, подготовка отчётов о проведении собраний. Это не так много работы. Другой вопрос, что многие члены исполкома наверняка готовы будут совмещать эту работу с работой в рабочих группах/комиссиях. Это будет занимать уже гораздо больше времени. Если говорить о совокупном времени, которое тратится на работу в исполкоме и комиссиях, то наверное, я готов тратить столько же времени в месяц, сколько трачу на работу в оргкомитете ОВСЧ/СЧР. Не знаю, сколько это будет в часах, сложно сказать.

3 симпатии

Все сильно зависит от должности, полномочий, функционала и потребностей. Скажем так: сейчас я уделяю ЧГК и прочим интеллектуальным играм больше времени, чем любой член Правления МАК (а может даже и все они вместе взятые). И пока ничто не указывает на то, что этот баланс поменяется.

Точно могу сказать, что не так много, как работе в подготовке УС. Потому что на эти два месяца я забросил практически все остальные свои увлечения/хобби, и ряд нужных и важных дел тоже были отложены. Но мне в целом нравится результат; я вижу, что эти усилия не пропадают и помогают новой организации соответствовать идеалам её создателей.

Если моя работа и дальше будет востребована, буду работать по возможности больше.

5 симпатий

3-4 часа в неделю

Я офисный вахтовик. У меня довольно много свободного времени дома, и на работе тоже есть возможность заниматься вопросами исполкома. Уверен, что задачи перед нашим сообществом будт возникать нелинейно, и время которое необходимо будет тратить трудно формаизовать. В любом случае, то что мы сейчас затеваем важно для меня, и я готов дать задачам исполкома высокий приоритет в своей жизни.

3 симпатии

Зависит от конкретной загрузки. Например, последние 2-3 недели перед УС я уделяю подготовке больше времени, чем раньше (приближается дедлайн, немного увеличивается объём задач). Сейчас по ощущениям я уделяю этому около 4 часов ежедневно. Конечно, в феврале столько времени на подготовку у меня не уходило (потому что задачи групп, в которые я входила, действительно сконцентрированы вокруг самой даты УС).

Думаю, что в первое время (2-3 месяца) работа в исполкоме должна быть интенсивной, на неё понадобится хотя бы 8-10 часов в неделю. После — существенно меньше (1-3 часа), пока дело не будет касаться конкретного мероприятия (условного ЧМ) или работы в отдельной комиссии.

4 симпатии

Наверное, несколько часов в неделю для работы над конкретными задачами.