Турниры МАИИ

Ну спасибо.

У меня, собственно, простой вопрос: почему в разных странах совершенно разные ограничения? Например, в ряду Германия — Россия — Танзания. Разная эпидемиологическая обстановка? Разные штаммы вируса? Разный процент привившихся?

Спойлер

(в Германии 11,2 % / 37,0 %, в России 6,6 % / 9,8 %)

Или просто разные целеполагание и системы принятия решений?

Если вирус везде примерно одинаковый и ситуация примерно одинаковая, то почему в одной стране серьёзные ограничения, в другой их почти нет, а в третьей нет совсем?

Я по характеру и по профессии — аналитик, и в духовности мало что понимаю.

Аргументов к чему? На второй год ковида люди могут сами разобраться, участвовать им в турнире или лучше пропустить. Иначе это можно продолжать бесконечно. Даже если через 5 лет ковид куда-то исчезнет, можно отменять турниры, чтобы люди самолётами не летали. Там ещё и прививка не поможет, даже аргументированнее позиция.

Но в целом начинать/продолжать этот холивар я не вижу смысла. Есть у кого-то индивидуальное мнение, отличное от моего — ну и прекрасно.

Ты перекладываешь ответственность на людей, но тогда вопрос: зачем вообще нужна организация. Люди изначально могут делать то, что они хотят: проводить турниры и участвовать в них, придумывать собственные правила и регламенты и не соблюдать их. Расследовать нарушения и самостоятельно решать, допускать кого-то к играм или нет. Если организация будет только раздавать эгиду, не вникая в процесс (и заодно снимать кассу), то какой в ней смысл?

Люди не могут всегда принимать решения самостоятельно, им нужно в большинстве ситуаций на что-то ориентироваться. Кого-то поймали в частном порядке на читерстве: ну мне некогда разбираться, человек не признаётся, значит, что-то не так, на всякий случай проигнорирую. Или вот турнир организовывают, половина знакомых участвует, ну и я пойду.

И да, если не будут предприняты конкретные меры, то всё будет продолжаться бесконечно. А если начать что-то делать, то и ситуация начнёт изменяться. И это касается как читерства, так и физической безопасности участия в турнирах.

Банальная вещь, но организация нужна, что заниматься игровыми вопросами, и организация не нужна для решения неигровых вопросов. Всё.

3 симпатии

И расскажу-ка я одну историю.

Насколько я помню, после Олимпийского кубка Украины в Мариуполе в сентябре 2011 года кем-то из участников был поднят вопрос: а это ничего, что столы в зале стояли настолько тесно, что случись пожар — люди не выберутся. Казалось бы, ну был поднят и ладно — остальным было ни горячо ни холодно, разве что к своему столику подходить не очень удобно. В самом деле, что ли — отказывать организаторам, если у них зал тесный?

Но ЛУК в течение сезона создала рабочую группу по разработке требований к турнирам, и эта группа составила документ, где были прописаны в том числе требования к пожарной безопасности.

Вот так должна работать организация. Увидеть проблему, даже если её обозначает ничтожное меньшинство, и принять адекватные меры. А не лепить свою эгиду на всё подряд.

1 симпатия

Давайте всё же перейдём в конструктивное русло. Можно обсудить, какие турниры МАИИ может проводить, когда ситуация с ковидом будет решена везде.

Ну, собственно, вот - Спортивное ЧГК : Организаторы ряда крупных турниров из разных стран решили объединиться, чтобы совместно решать непростые проблемы, с которыми столкнулось мировое ЧГК в последнее время из-за пандемии и взаимного непонимания.

Как нетрудно было догадаться, турнирами начали заниматься - и вот это как раз будет интересно широкой игровой общественности. А мы можем продолжать писать интереснейшие онлайн-документы, положения и прочее :slight_smile:

5 симпатий

Увы, да. Вопрос, сдвинется ли что-то с места хоть сейчас. Капец обидно на самом деле. Писал вот 2 недели назад.

Serge Yanukovich 06.05.2021

Вопрос был в том, чтобы не просрать все полимеры. Игроки хотят играть в рейтинг, орги хотят такие игры проводить. И, если через месяц-два наладится взаимодействие оргов с ТВ-Игрой на получение лицензий и рейтингование, а мы продолжим решать неотложные задачи и даже не создадим групп по решению игровых задач, то неотложные задачи о приёме новых членов могут оказаться не такими и неотложными. Извините за пессимизм и долю критики.

3 симпатии

Интересно, что они не после собрания 29-го выступили - внезапно выглядит как пас, как ни странно.

На собрании 29-го в повестке нет вообще связанных вопросов. Создаваемые рабочие группы не связаны с проведением турниров (кроме формулы рейтинга, что явно далёкая задача). Если подход и изменится, то это должно произойти внутри исполкома, а не на собрании 29 мая.

Ну вот может опчество и скажет чего, а то так написанием уставов и документации всё и закончится.

1 симпатия

В повестке нет пункта, в котором общество может что-то сказать про турниры. Можно конечно собрать инициативную группу и внести. Но я вот прямо хз, нет желания. Спросили про турнир — получили ответ одного исполкомовца, что проведение турниров — это чудовищно, и практически тишину от всех остальных. Не стимулирует на инициативу.

4 симпатии

Я пока вижу ситуацию иначе. Четыре человека из правления МАК переговорили со своими знакомыми организаторами и составили общий список турниров, которые они планировали провести в 2022 году. Сопроводив это совместным заявлением, содержащим информацию, что лицензию «Игры» теперь может получить каждый, а также туманное обещание перезапустить рейтинг.

Вопрос, что реально сделано, даже не стоит. Стоит вопрос — будет ли вообще что-то сделано.

Как удалось выяснить, инициатором был Олег Сероухов. Парень явно метит в следующий состав Правления. Успехов ему, чо.

Предупреждение за мат на форуме.

Где я могу ознакомиться с утвержденными правилами форума?

2 симпатии

Правила форума подготовит информационная рабочая группа, если общее собрание утвердит её создание и полномочия по организации дискуссий на платформах МАИИ.

Отсутствие прописанных правил не означает, что на форуме нет никаких ограничений.

Правила - Форум МАИИ - вот, например, правила, которые создавались для форума, когда он был форумом учредительного собрания. За неимением новых почему бы пока не продолжать следовать этим.

Вот ведь Козлов тоже уверен, что когда он вымарывает название “Новое величие” из рейтинга и турниров, то это правильно…

Ок, раз правила есть, я их нарушил, значит, это моё сообщение удаляем.
Извините, пожалуйста