Уставная группа

Уставная группа представляет текст доклада, который будет озвучен на Учредительном собрании.
В докладе рассказывается о том, какие задачи стояли перед уставной группой и к каким решениям она в итоге пришла.
Дан обзор корпуса документов, с которыми работала группа, принципов, которыми руководствовались авторы проекта, основных элементов структуры и ключевых положений документа, который предстоит оценить Учредительному собранию в воскресенье.

5 симпатий

Важно отметить, что полномочия исполнительного органа существенно меньше, чем полномочия правления МАК.

Было бы интересно увидеть примеры - какие полномочия есть у Правления МАК, но их не будет у Исполкома? Это не в порядке сомнения, а для осознания.

1 симпатия

И в манифесте, и в докладе резанули слова «синкретизм» и «синкретичная»: всё-таки, насколько я знаю, этот термин используется либо для описания чего-то изначального слитного (например как особенность первобытного мышления), либо для описания чего-то абстрактного (философии, религии), состоящего из разнородных элементов. Кажется, что организацию нельзя назвать синкретичной.

К тому же не уверен, что «защиту интересов всех групп» можно описать словом «синкретизм». Это, скорее, эгалитарность.

3 симпатии

Слово мы подбирали на этапе формирования наших ценностей (пять пунктов на индексе сайта) ещё до манифеста, дальше оно разошлось. Спасибо за комментарий, вообще, мне кажется, некая философско-идеологическая группа могла бы в будущем работать и поставлять качественные формулировки для подобных моментов.

2 симпатии