Ваш часовой пояс

Этот опрос нужен для понимания, в каких часовых поясах живут члены организации. В опросе нужно выбрать часовой пояс, в котором вы преимущественно находитесь.

Если в вашем регионе имеется переход на летнее время, укажите тот часовой пояс, который действует с ноября по март. Можно ориентироваться на подсказки в скобках.

Ваш часовой пояс, действующий с ноября по март.
  • UTC−10 (Гавайи)
  • UTC−9 (Аляска)
  • UTC−8 (Калифорния)
  • UTC−7 (Колорадо, Юта, Аризона, Калгари)
  • UTC−6 (Иллинойс, Миссури, Даллас, Остин, Виннипег)
  • UTC−5 (Атлантическое побережье США, Квебек)
  • UTC−4
  • UTC−3 (Аргентина)
  • UTC−2
  • UTC−1
  • UTC+0 (Великобритания, Португалия)
  • UTC+1 / CET (Испания, Лихтенштейн, Чехия)
  • UTC+2 (Прибалтика, Украина, Молдавия)
  • UTC+3 / MSK (Белоруссия, Москва)
  • UTC+4 (Грузия, Армения, Азербайджан, Самара, Саратов)
  • UTC+5 (Туркмения, Узбекистан, Таджикистан, Екатеринбург)
  • UTC+6 (Индия, Киргизия, Алма-Ата, Нур-Султан, Омск)
  • UTC+7 (Новосибирск, Томск)
  • UTC+8 (Китай, Иркутск, Перт)
  • UTC+9 (Корея, Япония, Чита, Благовещенск)
  • UTC+10 (Аделаида, Брисбен, Хабаровск, Владивосток)
  • UTC+11 (Мельбурн, Сидней, Магадан, Южно-Сахалинск)
  • UTC+12 (Петропавловск-Камчатский)
  • UTC+13 (Новая Зеландия)

0 голосов

Белоруссия — используйте актуальное название, пожалуйста.

5 симпатий

Чтобы не растягивать подписи, везде использованы короткие названия государств, а не официальные.

1 симпатия

Но “Беларусь” короче “Белоруссии”

4 симпатии

Но это не название государства. Название — либо «Республика Беларусь», либо «Белоруссия».

4 симпатии

Нет. Общероссийский классификатор стран мира — Википедия или любой другой источник. Полное — Республика Беларусь, краткое — Беларусь. Белоруссия уже почти 30 лет как не является названием государства.

3 симпатии

Сергей, я очень уважаю желание белорусов называть свою страну «Беларусь» как на белорусском, так и на русском языках, но страна называлась и называется по-русски Белоруссия.

Вот статья в Большой российской энциклопедии. Свежая.

Вот специальная статья в Википедии на эту тему.

Можно на сайте Кремля поискать в новостях, ссылку уж давать не буду, искал по одной там фамилии.

Классификатор — только один из источников, и к нему много вопросов по аккуратности и последовательности.

И мне жаль, что из-за такой мелочи тратится столько времени.

3 симпатии

Латвия в UTC+3, Time Zone Map

1 симпатия

Это с учётом +1 часа поправки летнего времени.

Я попросил указывать часовой пояс с ноября по март по двум причинам. Во-первых, в этот период активно идёт сезон (а с июня по август турниров меньше). А во-вторых, зимнее время всё-таки является основным, а летнее — лишь корректировка к нему.

Понятно, спасибо

Как можно переголосовать, если я тоже ошиблась с летним/зимним временем?

Нажать кнопку “Показать голосование”

1 симпатия

Я дал ссылку на официальный российский документ Росстандарта. Ещё за названия стран отвечает Росреестр, у них нету перечня, но есть карты. Там тоже Республика Беларусь и Беларусь.

Это официальная позиция исполкома, как я понимаю? Мда, нежданчик, когда даже МАК и орги ЧМ оказались адекватнее IAIS.

Очень сомневаюсь, что исполком специально вырабатывал какую-то общую позицию по данному вопросу.

1 симпатия

Ну я про это и спросил. Примерные варианты:

  • выработал;
  • уполномочил;
  • вообще не в курсе про этот опрос.

Мне кажется, лучше спросить в дискорде, там точно увидят. Или тэгнуть @discord_ispolkom, может, тогда придёт уведомление

Я бы еще тогда “Прибалтику” упомянул. Все-таки “страны Балтии” было бы лучше.

2 симпатии

Этот вопрос обсуждался. У исполкома имеются разногласия в данном вопросе. Мы постараемся выработать единую позицию.

Может, BY, EE, LV, LT, RU, UA помогут избежать споров?

5 симпатий

Вот сейчас обидно было за MD, KG и TM. Почему про них так часто забывают?

Никогда не слышал, что одно название чем-то лучше другого. Если бы меня спросили, я бы трактовал второе как описательное, включающее Финляндию.