Ваш часовой пояс

В Финляндии такой же часовой пояс, так что ваша трактовка ничего не нарушила бы в данном контексте.

Израиль не учтен.

Моя вина, проглядел.

Государство Израиль, Республика Кипр, Республика Болгария располагаются в поясе UTC+2, то есть в одном поясе с государствами Латвийская Республика, Литовская Республика, Эстонская Республика, Украина и Республика Молдова.

И Финляндия.

Если Вы действительно “очень уважаете желание белорусов” - пожалуйста, проявите жест доброй воли и называйте страну так, чтобы беларусов не коробило.

Кидаться друг в друга “авторитетными источниками” можно бесконечно, с каждой стороны их наберётся с пару десятков. Но если Вы хотите, чтобы беларусы относились именно к Вам негативно, а по принципу интуитивной транзитивности - к исполкому и к МАИИ вообще, (как сейчас многие относятся к руВикипедии и её бюрократам) - продолжайте настаивать на дорогом вашему сердцу, но бесперспективному в историческом разрезе устаревшем варианте.

4 симпатии

Меня вот, может, коробит от того, что латыши на своём языке называют мою страну Krievija – какие мы им кривичи? Наверное, это должно быть крайне оскорбительно для тех россиян, чей род и близко не имел отношения к соответствующим племенам. Ещё очень удивительно, почему немцы за минувшие века так и не заявили протестов за то, что мы их называем немцами, учитывая происхождение этого слова.

Давайте теперь каждая страна начнёт сраться со всеми теми, в которых её название не соответствует внутреннему эго и текущей политической конъюктуре. Это же так просто, и, главное, продуктивно.

P.S. Поскольку в движении есть удивительно много людей, не понимающих значения слова “сарказм”, на всякий случай допишу здесь. Уважаемые латыши, равно как носители всех прочих языков и жители любых других стран. Пожалуйста, называйте нас так, как вам нравится. Это ваше неотчуждаемое право, которое никто не думает оспаривать. Об одном прошу – не нужно диктовать русским нормы русского языка. Это неблагодарное занятие, которое вряд ли найдёт широкое понимание. Тем более не нужно втягивать МАИИ в дискуссию о нормах подобного рода. Мне всё ещё кажется, что у МАИИ есть немало более важных дел.

2 симпатии

Поэтому возобновлю 18 дней как закончившийся срач новым комментарием, добавив в него ещё немного провокаций. Л - логика.

7 симпатий