Владислав Быков

Играю с 1992 года. Четыре команды (не считая “случайных”, но приятных связей): МГУ (А.Львовский), Стирол, 7 этаж и Пахом Пихай. Неоднократный чемпион Украины и Финляндии, “деревянный” медалист ЧМ, победитель и призер разных турниров.
Играл в телеЧГК (при Ворошилове), в телеБрейн и во всякое-разное.
Соавтор теле- и радиоигр, соавтор 4-х нон-фикшн книг, как минимум 4-х книг с игрушками, соведущий нескольких рубрик в СМИ (всё - с женой Олдьгой Деркач :), она и сейчас рядом).
Действующее лицо “первой битвы за название” - конфликта с ТК Игра в 2001 году. В ходе разборок был обвинен в попытке узурпации власти и захвата названия. На конгрессе предлагал “открытый код” для названия и никаких ограничений, лицензий и т.п.
Зачем мне, “олду” это надо? А очень не люблю когда меня за дурачка и тварь бессловесную держат. Хочу помочь сделать “правильно”: без лжи, без краж (в том числе и денег), ну, считайте, что - “счастья для всех даром” (да, так не бывает, но стремиться же надо).
При подготовке к УС участвовал в работе уставной группы. Сформулировал определение интеллектуальных игр, которое включили в проект устава. Это (определение и включение), на мой взгляд, поможет в фиксации прав Организации на проведение различных игр на любом уровне.
Считаю, что надо двигаться в сторону “спортивизации” Организации: формировать национальные и региональные спортивные организации, разрабатывать и реализовывать структурированную и иерархичную систему соревнований, т.п. действия, аналогичные действующим спортфедерациям и профессиональным лигам (вот где место действующим клубам, о которых проявляют беспокойство).
Отвечу на вопросы :).

8 симпатий

Слава, я безусловно буду голосовать за тебя, как голосовал за твое вхождение в Правление МАК в том самом 2001-м.
Спасибо за выдвижение.

1 симпатия

Спасибо за поддержку!

Интервью Славы по итогам работы первого созыва можно прочитать здесь.