Вопрос о компенсации членам исполкома

Какая компенсация должна быть у членов исполкома за их работу? (в тч нематериальная)

1 симпатия

Разве что моральное удовлетворение от результатов этой самой работы — как и в любой аналогичной общественной организации.

2 симпатии

Нематериальная - уважуха :).
Материальная… не жду такой. Ну разве что может возникнуть ситуация, когда член исполкома должен будет потратиться, тогда компенсация. Честно говоря, не задумывался об этой стороне - вот при подготовке же УС никто не рассчитывал на компенсацию, а многие потратили (и тратят) много сил и времени. Но, возможно, стоит об этом аспекте подумать. Раз уж мы стремимся к аналогу спортивной федерации (а мы, по крайней мере я, стремимся :slight_smile: ).

Если брать нематериальную сторону,то это доверие и уважение.

Честно скажу, я вообще никакую компенсацию не ожидаю. Главная моя потребность на данный момент - создать работающую и удобную, в т.ч. мне структуру, с которой будет легко взаимодействовать и в рамках которой принимать участие в играх будет приятно и просто. Остальное отходит на второй план.

1 симпатия

Я видел, как велась работа по подготовке УС, и думаю, что понимаю, какой примерно будет работа исполкома. Наверняка не такой напряжённой и сжатой по срокам, но, скорее всего, даже более масштабной.

Думаю, что было бы правильно как-то оплачивать эту работу. Разумеется, и близко не по полной ставке, но всё же так, чтобы, во-первых, можно было спросить с каждого члена исполкома, почему он пропал из обсуждения, а во-вторых, чтобы участникам не так жалко было затраченное на общественную работу время.

Но я совершенно не готов говорить о конкретных цифрах. Считаю, нужно сначала решить первостепенные проблемы, затем разработать среднесрочный план (на месяцы или 1-2 года), пройти часть этого плана и тогда уже оценить реальную загрузку.

Вообще же, мне кажется хорошей идеей через некоторое время подготовить синхронный турнир на вопросах членов исполкома (и/или подаренных сторонними авторами), а выручку направить на поощрение исполкомцев. Так игроки в какой-то степени сами решат, насколько хорошо они оценивают работу исполкома.

И я бы не забывал о комиссиях. По-видимому, на них выпадет больше работы, чем на исполком, и поддержка их участникам понадобится не в меньшей мере.

2 симпатии

Инициатива наказуема, так что вряд ли члены исполкома должны ожидать какой-либо компенсации за свою работу :slight_smile: По крайней мере, в обозримом будущем это - «общественная работа», во всех смыслах.

Возможно, когда-нибудь, в прекрасном чгк будущего, наше сообщество станет достаточно успешным в финансовом плане - и тогда появятся «профессиональные члены исполкома» на зарплате. А пока - нужно находить достаточно времени на эту работу, не рассчитывая на материальную компенсацию. Ну а нематериальная - это успех нашего общего дела, новые команды, играющие в чгк и проходящие по всему миру турниры.

Нематериальная компенсация в виде соразмерного проделанной работе уважения - это, думаю, на данный момент оптимальный гонорар.)

1 симпатия

Могу ответить с личной позиции и с отстранённой.

Личная: я это делаю за идею и ради того, чтобы видеть, как дела делаются хорошо. Я не стал бы просить для себя никакой компенсации, но если будет решено её назначить, то и отказываться не стану.

Обобщённая: за труд людям полезно платить, это мотивирует не срывать сроки, например. С другой стороны, это мотивирует интерес к должности людей, которым нужны эта зарплата или преференции, а не мировая гармония. С третьей, представляется, что масштаб наших дел таков, что возможная денежная компенсация не будет сравнима с зарплатой специалиста.

Какие-то ещё преференции? Не могу придумать чего-то, что не нарушало бы принцип равенства членов организации.

5 симпатий

Не то чтобы должна… Но я убеждался не раз, что любая работа, которую делают на добровольных альтруистических волонтерских началах могла была бы быть выполнена на порядок лучше, качественнее, быстрее, если бы за нее платили. Причем есть прямая взаимосвязь качества и уровня оплаты. Стало быть, если нам надо быстрее, качественнее и профессиональнее, то тогда нужно изыскивать финансы для выплаты разовых вознаграждений или постоянных окладов.
Нематериальная компенсация тоже не помешает. Но тут уже нужно идти от пожеланий самих награждаемых - что именно им будет нужно, полезно, важно и принесет максимальное удовлетворение.

Компенсация подразумевает какие-то издержки. О каких издержках, кроме временных, вы говорите?
Мне кажется, что члены исполкома должны работать бесплатно, за благодарность от членов сообщества.

Считаю, что работа в рамках органов новой организации должна быть неоплачиваемой. Максимум - и то только когда и если финансовое положение организации сможет это позволить - оплата накладных и командировочных расходов, связанных с работой на организацию.

Мне, во всяком случае, компенсация не нужна.
Я поддержал бы членов исполкома, если кто-то из них станет мишенью для исков ТК “Игра”, но не готов принуждать к этому всё сообщество.

4 симпатии

Мне не кажется необходимым наличие какой-либо компенсации.
Повышение собственного авторитета в глазах сообщества, впрочем, тоже можно считать нематериальной компенсацией.

В первые годы никакая.

В том, что касается материальной компенсации – я считаю, что в данный момент в нашей организации есть намного более приоритетные направления, на которые могут быть направлены деньги. Наиболее важной и в то же время перспективной в плане соотношения между объёмом потраченных средств и отдачей для всех членов сообщества мне представляется улучшение информационной поддержки путём инвестиций в сайт рейтинга и базу вопросов.

Если говорить о нематериальной компенсации – я буду очень доволен собой, если в результате реализации моих идей мир ЧГК станет более дружественным по отношению к новичкам и провинциальным командам.

На мой вкус никакой материальной компенсации не нужно, нематериальная получится сама собой — в виде уважения сообщества за хорошо выполненную работу (если она, конечно, будет выполнена хорошо).

Возможность рассказать внукам “Твой дед (твоя бабка) был(а) у истоков всего этого бардака, который пришел на смену куда большему бардаку”.

6 симпатий

Считаю, что материальная компенсация должна быть, но возникнуть она должна позже, когда уже появятся итоги работы. В то же время лично я в ней не заинтересован (по крайней мере на данный момент), если будет — откажусь в пользу организации.

Нематериальная… а какая она возможна? Мне будет достаточно увидеть результаты своей работы, это главное. Когда кто-то говорит «спасибо», тоже всегда приятно.

2 симпатии

Вопрос материальной компенсации для меня не стоит, её я получаю на работе, а не в хобби.
Организацией тех или иных турниров/собраний я занимаюсь, потому что мне хочется что-то улучшить (или потому что некому заняться тем, что мне важно).
Нематериальная компенсация — удовлетворение от того, что всё нормально сделано и работает. Конечно, приятно слышать слова благодарности (или хотя бы не слышать несправедливых упрёков), о чём-то большем я не задумывалась.
Впрочем, от двухевровой монетки из Лихтенштейна не откажусь, у меня её нет в коллекции. :slight_smile:

4 симпатии