Вопрос о подготовке учредительного собрания

Просьба ко всем кандидатам: рассказать о своём вкладе в подготовку учредительного собрания, если это не сделано при самовыдвижении.

4 симпатии

Такого вклада у меня, к сожалению, нет.

Сделал при выдвижении, но и повторить нетрудно:

  • руковожу секретариатом, координирую людей, которые модерируют форум, будут вести протокол, верстают повестку,
  • помогал запускать процесс верификации,
  • разработал текущий сайт chgk.info, развернул и настроил этот форум, написал бота, который раздаёт нужные роли на форуме верифицированным участникам.
9 симпатий

Участвовал в работе уставной группы УС (в редакционную подгруппу не входил)

1 симпатия

Состою в уставной группе, где пытаюсь вносить мелкие (в википедийном смысле, т. е. уровня грамматики) правки и задавать много уточняющих вопросов, которые, возможно, найдут отражение в каком-то улучшении готового текста. Состою в секретариате, где стараюсь оперативно отвечать на возникающие вопросы, чтобы поддержать оперативность принятия решений.

2 симпатии

В июле 2020 года создал в ФБ группу для недовольных положением дел в игре.
В феврале 2021 года от имени этой группы выступил с воззванием к сообществу и с предложением создать новую организацию игроков.
Вошёл в три рабочие группы: уставную, юридическую и финансовую.
В уставной группе главным образом консультировал редакторов по юридическим вопросам, связанным с требованиями законодательства выбранной юрисдикции, осуществл координацию с юридической группой.
В юридической группе принимал активное участие в поиске, оценке и выборе юрисдикции и юридической формы новой организации; после выбора юрисдикции и юридической формы консультировался с властями и прочими организациями Швейцарии и Лихтенштейна по поводу требований, предъявляемых к учредительным документам новой организации.
В финансовой группе занимался оценкой расходов новой организации, готовлю тезисы доклада на УС.

10 симпатий

За месяц до учредительного собрания новой организации знатоков я как руководитель клуба-члена МАК направил в Правление МАК (каждому члену) с копией в ТК “Игра” официальный запрос (e-mail) с целью получить официальный ответ: что происходит, как нам быть и когда всё (рейтингование, лицензирование, право на использование названия “Что? Где? Когда?”) вернется в прежнее русло. И во время учредительного собрания я планирую рассказать всем его участникам, какой ответ на свой запрос я получу (если получу). Думаю, что этот ответ может иметь значение для большинства активистов при последующем голосовании по ряду вопросов.

1 симпатия

Основная моя работа была в группе по подготовке устава; вклад оцениваю как очень большой, но Антон Бочкарёв сделал больше.

В IT-группе взял на себя организацию временного хранилища документов всех групп в Google Drive. Немного помогал с сайтом (в основном с публикацией контента). Дежурил на верификации участников.

Участвовал в координации групп, вёл план-график для понимания задач и сроков, сделал таблицу пересечений участников групп. В первые же дни набросал примерное расписание учредительного собрания (просто для понимания задач групп и контроля за временем), которое в итоге не претерпело значительных изменений.

Когда в разных группах независимо был поднят вопрос о бюджете организации, вошёл в созданную финансовую группу, где совместно с Андреем Мартыновым довёл сделанные оценки до конкретных предложений сообществу.

10 симпатий

Подготовка учредительного собрания для меня по датам совпала с некоторыми личными и служебными пиз… событиями. Так что, к сожалению, мое участие было недостаточным.

Участник IT группы.
От дискуссий, в основном, воздерживался, чуть-чуть помог с сайтом, записался в IT-кураторы УС.
Поставил множество лайков под разнообразными постами.

2 симпатии

Мой вклад минимален, я записался в рабочие группы, но активного участия в подготовке не принимал.

Не считаю лишним повторить и чуть раскрыть. С самого начала активно принимал участие в уставной группе, в частности в процессе написания устава. Один из проектов структур на довольно большой процент является моей работой. По остальным разделам больше высказывал мнения и обсуждал с другими участниками, чем занимался формулировками, так как не считаю, что полноценно умею формулировать юридические тексты.

4 симпатии

Я первым предложил для обсуждения черновой проект устава будущей организации, а также проект будущей турнирной системы, прокомментировал ряд других проектов, выложенных авторами в общий доступ.

Активно участвовать в подготовке у меня не было возможности; помогал тем, что напоминал в личке потенциальным участникам о том, что нужно верифицироваться к сроку.

2 симпатии

Член информационной группы.

Основной своей задачей считал информирование Витебска и Беларуси о происходящем. По сути 3-4 раза репостнул информацию в чаты, но считаю, что этого достаточно. Заинтересованные люди в курсе, а доводить информацию до каждого игрока я и не планировал.

Был готов выполнять другие поручения, но их практически не было. Несколько раз вносил предложения по редактуре текстов, не считая одного были приняты.

Инициировал и большей частью организовал опрос о новых названиях организации и игры, а также отношении к устоявшимся. Результаты обработал (отсёк недостоверные данные, непрохождение по стажу и накрутку) и передал в секретариат. Считаю, что справился успешно.

2 симпатии

Отвечал в “представлении”, но повторю (цитатой):
При подготовке к УС участвовал в работе уставной группы. Сформулировал определение интеллектуальных игр, которое включили в проект устава. Это (определение и включение), на мой взгляд, поможет в фиксации прав Организации на проведение различных игр на любом уровне.
Добавлю: участвовал в обсуждении проектов других участников. За что заслужил благодарность (без занесения в личное дело, но было очень приятно) :slight_smile:

2 симпатии

Входила в первоначальную инициативную группу, позже — в состав IT-группы и секретариата. В основном помогала с верификацией участников УС, немного занималась координацией людей и задач в группах.

6 симпатий

Я не состоял в рабочих группах при подготовке УС, поэтому мой вклад в этот процесс нельзя назвать значительным.

К сожалению, никакого вклада не было, на этот период наложилась высокая загрузка на работе.

  1. В уставной группе:
  • Участвовал в создании и редактировании текста устава, в том числе подготовил одну из альтернативных моделей структуры организации.
  • Анализировал лихтенштейнские и швейцарские материалы на немецком языке, принял небольшое участие в переводе законодательных положений о ферейнах.
  • Участвовал в планировании задач и организации взаимодействия внутри группы, организовывал внутренние голосования по элементам устава.
  • Частично обеспечивал внутреннюю и внешнюю информационную активность уставной группы (новости в канале группы в Telegram, ответы на вопросы группе в Discord и на форуме).
  1. В секретариате:
  • Участвовал в доработке и оформлении повестки на основании первоначального плана, разработанного Максимом Сидоровым.
  • Проводил оценку количества и состава голосований на учредительном собрании.
  • Участвовал в верификациях.
  • Обеспечивал взаимодействие между секретариатом и уставной группой.
  • Консультировал участников секретариата по вопросам, связанным с уставом.
5 симпатий