Вопрос о ситуации со Скипским

Дисциплинарная комиссия МАК самораспустилась (и это мне кажется скорее адекватным). Реакция продюсеров телеигры адекватной мне не кажется, виктимблейминг — это очень плохо, обвинения девушек в хайпе выглядят нелепо.
По сути и появление новой организации было спровоцировано именно этой ситуацией (потому что недовольных ей было очень много).
Пример хорошей реакции для меня — турнир “Тебе поверят”, благотворительные аукционы от Юлии Архангельской, Дмитрия Панайотти, Георгия Арабули. Но вообще достаточно было и простой поддержки девушек: в России быть жертвой насилия или приставаний совсем не модно и не почётно, рассказывать о своём опыте публично сложно даже спустя много лет. К счастью, поддерживающих было много, я очень этому рада.

13 симпатий

Вероятно, здесь нужно правильно расставить акценты. Я считаю, что реакция руководства МАК и ТВ-Игра была печально предсказуемой. В ситуации, которая требовала от обсуждаемых людей какого-то морального выбора, он был сделан в пользу решения, противоречащего ожиданиям большинства представителей игрового сообщества, но полностью соответствующего коммерческим целям, которые ставило перед собой руководство упомянутых организаций. Может быть, это прозвучит банально, но мне хотелось бы, чтобы в новой организации знатоков в подобных случаях руководство делало менее прагматичный выбор и ориентировалось больше на общечеловеческие ценности.

А наиболее адекватно, я считаю, поступила та часть сообщества, которая по итогам обсуждаемого и других скандальных эпизодов приняла решение о создании новой организации.

3 симпатии

Чорт. Неужели Вы про Павла Забавского? :wink:

Скипский никогда не возглавлял комиссию и не очень долго в нее входил.

Все прочее я вынужден был убрать, потому что кто-то пожаловался на это сообщение, и система его скрыла.

2 симпатии