Александр Печеный

Играю в ЧГК с 2004 года. Редактор и организатор турниров.

Чем я полезен сообществу

  • разрабатываю программу chgksuite, с помощью которой залита в Базу большая часть пакетов за последние два года, а также выложены в ЖЖ многие обсуждения
  • с 2016 года — член замечательного оргкомитета ОВСЧ и Студенческого чемпионата России, а также один год был в оргкомитете ШЧР. В рамках этой деятельности разработал код для подсчёта двух «мини-рейтингов», на базе которых команды отбираются на ШЧР и СтудЧР сейчас
  • написал методичку для начинающих редакторов
  • из последнего: был основным автором инструкции по записи звука, использованной на Онлайн-СтудЧР и нескольких последующих фестивалях, которая помогала обеспечивать честность игры; а также инструкции по записи/трансляции видео, которая будет использоваться в том числе при трансляции Учредительного собрания.

Почему баллотируюсь в исполком
Вообще я не слишком горю желанием на что-то влиять. Но хочу, чтобы максимальное количество членов исполкома были людьми, которых я уважаю и которым я доверяю принимать решения. В условиях, когда неизвестно, сколько в исполкоме будет человек и кто выдвигается, рациональная стратегия — выдвигаться самому.

Мои взгляды на управление сообществом
Хороший управляющий орган — тот, который делает своё дело и не привлекает внимание. Необходимость в новой организации возникла именно потому, что правление МАК было дисфункционально и приняло ряд решений, вызвавших возмущение сообщества (а иногда и негативные упоминания в СМИ). Так что новый исполком должен быть «просто адекватным» — осуществлять общее руководство комиссиями и вмешиваться, только когда это абсолютно необходимо.

Работа исполкома должна быть максимально прозрачной: все заседания должны записываться на видео и выкладываться в общий доступ (исключения могут составлять только отдельные фрагменты заседаний, содержащие приватную информацию — и каждое такое исключение нужно отдельно обосновывать).

13 симпатий