Апелляция на решение ДГ номер 3 от 09.05.2022, вынесение вопроса на общее собрание МАИИ

Здравствуйте, Международная ассоциация интеллектуальных игр!

09.05.2022 Дисциплинарная группа приняла в отношении меня решение об отстранении от всех игр под эгидой МАИИ во всех качествах (решение №3). 13.05.2022 Исполком оставил его в силе. Поскольку ДГ и Исполком в своей работе руководствуются примерами из работы НКВД 1937 года, я выражаю несогласие с решением №3, прошу рассмотреть настоящее письмо общим собранием МАИИ, решение №3 отменить и удовлетворить иные содержащиеся в моём письме требования. Ниже излагаю свои возражения по предъявленным мне обвинениям. Приложения к письму размещены на общем ресурсе в гугл-диске Материалы для Маии – Google Drive

  1. В начале своего решения исполкомики пишут: «…поскольку все возможные нарушения правил и норм игры учесть нереально, ДГ, так же как и исполком…, при разборе спорных ситуаций исходит не только из зафиксированных в документах МАИИ норм, но из сложившейся практики игры, из практики иных игр и состязаний, из документов других организаций и из здравого смысла. При принятии последующих решений ДГ и исполком учитывают принятые ранее решения». В переводе с гестаповского это значит: «Мы не нашли веских аргументов, но поскольку нам очень хочется уничтожить конкретно Романа Черняева, мы притянем любые правила из любых других игр и соревнований, чтобы удовлетворить своё желание». Считаю недопустимым для Исполкомика руководствоваться практиками (не «правилами»!) неопределённого круга иных игр и организаций, в которых я не состоял и чьи правила я никогда не принимал. Все рабочие органы, включая общее собрание МАИИ, при принятии решений должны руководствоваться исключительно существующими в МАИИ правилами и документами! Что касается «здравого смысла», исполкомики уже наглядно показали, что понятия не имеют, чтО это такое, собственно поэтому я и выношу вопрос на общее собрание МАИИ.

  2. По поводу претензий в части создания фэйк-аккаунтов.

Для тех, кто с 1го раза не понял, и для остальных умственно неполноценных повторяю: я создавал фэйк-аккаунты не для того, чтобы получить дополнительные права или привилегии; не для того, чтобы сыграть какой-то турнир 2 раза или сыграть в чемпионате региона, в котором не живу. Создание фэйк-аккаунтов было вынужденной мерой, чтобы находиться в телеграм-чате онлайн-площадок, искать там легионеров и сам добавляться легионером в другие команды – т.е. делать ровно то же самое, что и другие участники чатов. Основной аккаунт не мог делать это, т.к. организаторы упомянутых чатов Гончар и Тетерив в лучших традициях УПА необоснованно меня оттуда удалили. Как вы сами понимаете, если бы я пользовался чатами под фэйком, но при регистрации команды на игру называл реальные данные, то замысел очень быстро был бы разоблачён. Напоминаю, что МАИИ устанавливает не только правила, запрещающие создание фэйков, но и принципы функционирования своей организации и игр под её эгидой: «…построенную на принципах открытости и равноправия» (скриншот на общем ресурсе в гугл-диске)! О какой открытости и каком равноправии можно говорить, если члены рабочих органов МАИИ сидят в этих чатах, видят чинимый упомянутыми самодурами произвол и ничего не делают? Я прошу общее собрание МАИИ изменить текст на странице chgk.info , убрать всё про открытость и равноправие и вместо этого прописать, что организация всячески приветствует дискриминацию игроков и произвол организаторов! А пока это не сделано, прошу отменить все претензии в мой адрес насчёт фэйк-аккаунтов, тем более что ни 1 синхронный (зачётный) турнир я не сыграл под фэйком, а асинхроны – это так, тренировка, и реальных негативных последствий никому фэйк Антона Гуревича не принёс.

  1. По поводу нарушения численности составов на игру (в7ром играли)

К этому письму я прикладываю скриншоты (на общем ресурсе в гугл-диске) с сайта рейтинга, из которого видно, какие игроки, помимо меня, принимали участие в таких играх. Большинство их имеет гораздо больший опыт в спортивном ЧГК и гораздо большее число рейтинговых баллов. И никто из этих заслуженных игроков ни разу не сказал: «Роман, играть в7ром – это грубое нарушение правил! Нас могут дисквалифицировать!» Более того, никто не сказал: «7 человек? Я в таком не участвую, исключите меня из состава на игру». Несмотря на это, Дисциплинарная говногруппа и Исполкомедианты не установили никаких наказаний прочим участникам игр в7ром! Алексей Морозов, Евгения Климова, Айбек Сакенов, Светлана Сусленкова, Александр Прошин, Дмитрий Камышев, Дмитрий Переледов, Дмитрий Григорьев, Дарья Засинец, Мария Федосеева, Артём Фокин, Михаил Сметанин, Екатерина Муженко, Елена Афонина и капитан команды (да-да, именно он, а не я) Дмитрий Жук не понесли никакой ответственности за эти игры, зато меня ДГ отстраняет на год! Никакой ответственности не понесли площадки, зафиксировавшие данные результаты! Всю ответственность возложили на человека, который регулярно играет только с декабря 2021 года и который прочитал, что, оказывается, в7ром играть нельзя, лишь в апреле 2022 года! Это говорит об избирательном применении ДГ и Исполкомом правил МАИИ и непомерной доле субъективизма с их стороны при принятии решении!

  1. По поводу претензий насчёт моих оскорблений в адрес других участников игр и угроз физической расправы!

Когда я читал своим давним знакомым про угрозы физической расправы, они долго ржали. Потому что знают меня как человека мирного и цивилизованного, который решает вопросы любым иным способом, кроме кулаков. Неосторожные высказывания с моей стороны следует только так рассматривать, а не как планы по реальной физической расправе кого-либо. Что же касается оскорблений и пошлых высказываний, то снова хотел бы упоминуть избирательное применение норм МАИИ со стороны организаторов площадок и членов рабочих органов МАИИ: некий Nomer43, насколько я знаю капитан московской команды, при всех в чате называет меня мразью, но не получает никакого наказания от Ивана Бандеровича Тетерива, зато меня за ответное оскорбление тот удаляет из чата. Нэйл Фар-Ушкин и Ерёма Иванов всё это видят и не предпринимают никаких правовосстановительных мер! И это лишь 1 из множества примеров, когда наказывают защищавшую себя сторону словесного конфликта, а не сторону, начавшую конфликт. Несмотря на это, я пытаюсь наладить коммуникации: перед Нехрустальной совой мы вполне конструктивно пообщались с Nomer43, на днях я отправил видеописьмо Тетериву.

  1. И по поводу отзыва эгиды и статуса рейтингуемого у турнира РЧ-пак весна-22 (синхрон), а это как раз самое главное

Для тех, кто не занимался организацией турниров, сообщу, что датой начала турнира и Исполскоморохи, и ДГ ошибочно считают 1й день проведения этого турнира. Однако к этой дате 95% работы организатора уже выполнены: вопросы проверены и протестированы, записана аудиоверсия, несколько раз перечитан Кодекс, на сайте размещены все файлы, состав обоих жюри определён, заполнена заявка на сайте, вручную отредактирован регламент турнира, размещена информация о турнире на электронных ресурсах, уже подтверждены несколько заявок. Остаётся только подтверждать новые заявки и отслеживать оплату, результаты и спорные. Поэтому датой начала рейтингового турнира нужно считать дату получения эгиды и статуса рейтингуемого – мне письмо об этом пришло 28 апреля, именно этот день является датой начала моего турнира, в эту дату никаких решений о дисквалификации в отношении меня не было! Тем не менее, когда ДГ 09.05 приняла решение о дисквалификации, это почему-то повлекло отмену статуса рейтингуемого! Тем самым были нарушены не только мои права, но и права членов жюри, которые финансово заинтересованы в популярности турнира; права игроков, планировавших отыграть мой турнир и получить за него очки; права площадок, подавших заявку на турнир в расчёте провести массовый отыгрыш. В чём они все виноваты?! Все перечисленные выше претензии: по фэйковым аккаунтам, по раздутым составам на игру, по оскорблениям и угрозам – касаются меня как игрока или капитана команды. Ни одна претензия не касается меня как редактора вопросов или организатора турниров! Как орг и редактор, я чист как стёклышко! Оргом я никогда не был. Вопросов составил немало, хотя и не для турниров МАИИ. Так почему же в решении ДГ об отстранении меня написано «во всех качествах»? Почему не «дисквалифицирован только как игрок»? Решение ДГ абсолютно выглядит абсолютно необоснованным и попросту карательным. Деды членов ДГ и Исполкома при Ежове служили, да?

А теперь давайте посмотрим на даты. Случаи использования фэйк-аккаунтов когда были зафиксированы? В декабре 2021 года. Игры в7ром когда имели место? Тогда же. Словесные конфликты с моим участием имеют историю с осени 2021 г. Так почему же решение о дисквалификации датируется 9 мая 2022 года??? Полгода потребовалось ДГ, чтобы разродиться на мелкое решение? Где раньше были? Очевидно то, что ДГ специально ждала, когда я запущу свой турнир, чтобы, что называется, больнее ударить. При этом подождать, допустим, 18.05, когда турнир закончится, они не сочли нужным, тем самым показали своё пренебрежительное отношение к тому, что нас объединяет, – к игре! Я планировал сделать идеальный турнир: с качественными вопросами, аудиоверсией, дисциплинированной работой жюри, соблюдением всез сроков и посттурнирной аналитикой! Но, похоже, МАИИ больше нравятся штампованные говнопаки типа Куба или Серии Премьер. Так вот, что я вам скажу: я вам не Прага, чтобы 9 мая быть атакованным кучкой вервольфовцев!

Хотел бы заметить, что я работаю в юридическом отделе крупной компании, раньше занимался в том числе контролем качества, неоднократно привлекался к служебным расследованиям в отношении сотрудников, которыми были недовольны их руководители. Так вот, я могу отличить те случаи, когда сотрудник действительно нарушает правила, сливает свою работу, подрывает эффективность своего подразделения или бизнес-процесса, от случаев, когда его не обучили, не предоставили необходимые вводные данные или доступ или когда попросту руководитель пытается от сотрудника избавиться ввиду личной неприязни. В моих отношениях с МАИИ налицо последний случай!

Некоторые члены ДГ и Исполкома регулярно подрабатывают редакторами пакетов, и во мне они видят нового конкурента и явно пытаются удалить с поля! Между прочим, даже когда нацисты уничтожали евреев, они сохраняли их одежду и обувь для бедных немецких семей, однако потомки этих нацистов устраивают геноцид не только меня, но моего турнира!!!

На основании всего вышеизложенного прошу общее собрание МАИИ:

А) Наказание за фэйк-аккаунты отменить в силу сказанного в п. 2 (иначе не обижайтесь, будут новые фэйки, причём и на онлайны, и на синхроны).

Б) Установить РАВНОЕ наказание за нарушение численности состава ВСЕМ участникам игр в7ром (и каждому игроку, и каждой площадке) в силу сказанного в п. 3.

В) Наказание за «оскорбления» отменить в силу сказанного в п. 4.

Г) Наказание за «угрозы физической расправы» снизить до адекватного, например 60 дней (считая с 09.05.2022) в качестве игрока (с сохранением моих прав в остальных качества: орг, редактор, ведущий, секундант, зритель и т.п.) в силу сказанного в п. 4.

Д) Вернуть статус рейтингуемого турниру РЧ-пак весна-22 (синхрон) в силу сказанного в п. 5! Сроки проведения турнира (7 календарных дней) – восстановить, к примеру назначить на июнь! Понимаю, что правилами не предусмотрено проведение синхрона дольше 170 часов, однако здесь особый случай. Ни организатор турнира, ни площадки, ни команды, желавшие отыграть его в рейтинг, не обязаны нести ответственность за ошибки ДГ! Поэтому если общее собрание МАИИ отменяет решение ДГ номер 3 от 09.05, то Турнирная группа обязана провести правовосстановительные мероприятия, т.е. вернуть организаторам площадок возможность провести мой турнир как рейтинговый, а командам – вернуть возможность его отыграть за очки.

Е) Обновить на 100% составы следующих рабочих органов МАИИ: Исполком, Дисциплинарная группа – ввиду того, что нынешние состав показал вопиющую предвзятость, непоследовательность и отказ от принципов МАИИ в своей деятельности (в силу всего сказанного в письме); избрать новые составы, а старые – вернуть обратно в зоопарк.

Ё) Решение общего собрания МАИИ опубликовать на популярных электронных ресурсах: ВК-группа chgkvk и официальная ВК-группа МАИИ, а также сайт МАИИ.

Ж) Внести изменения в нормативные документы МАИИ в направлении более чёткой, детальной и непротиворечивой регламентации игровых и околоигровых процессов, чтобы негативные явления, описанные в настоящем письме, более эффективно предотвращались, а если они всё-таки случатся, чтобы виновники понесли справедливое наказание.

Послесловие.

Исполкомикадзе и ДГ в это трудно будет поверить, но у меня есть команда, с которой я провёл уже 3 синхронных турнира, – это «Свистать всех наверх» (СПб). Они звали меня на Нехрустальную сову, но в самый последний момент, из-за чего я был вынужден отказаться. У нас с ними есть договорённость на Пущинские дали 9-10.07, и к этому моменту мне бы хотелось все тёрки с МАИИ завершить, подготовиться к престижному очнику. Я веду к тому, что в этой команде я никого не оскорблял, никому не угрожал, не создавал фэйки, т.к. эта команда просто даёт мне играть, а во время игры мне никакие перечисленные девиантные действия не требуются. Чем больше я играю, тем меньше всего того негативного, за что меня наказывают. Ну или наоборот.

Ожидаю обоснованного, объективного и гуманного решения общего собрании МАИИ. Заранее спасибо.

С уважением Роман Черняев, ид 240750

Согласно п.4.2.3 Устава МАИИ созыв Общего собрания возможен по инициативе любого органа (МАИИ) или инициативной группы.

Возможно, вам удастся убедить какой-либо орган МАИИ созвать Общее собрание, но для этого, я полагаю, вам следует вступить в переписку с этим органом (используя, например, соответствующие e-mail с сайта).

Если же вы как член МАИИ хотели в соответствии с п.3.4.1 Устава создать инициативную группу для созыва Общего собрания, то вам следовало создать эту тему в разделе «Инициативные группы» с голосованием для сбора требуемых подписей 10% членов МАИИ.

Пожалуйста, переместите вашу тему в правильный раздел и оформите её в соответствии с требованиями этого раздела

4 симпатии

От информационной группы.

Тема перемещена в раздел «Обсуждения», заодно были изменены настройки некоторых разделов форума для упрощения коммуникации между пользователями.

В тексте апелляции содержатся многочисленные выпады в адрес органов МАИИ, организаторов турниров, а также неопределённого круга лиц. Инфогруппа учла сложную предысторию отношений заявителя с органами МАИИ и посчитала возможным оставить текст на форуме без изменений и в открытом доступе. Тем не менее, последующие отклонения от правил могут привести к модерации вплоть до длительного запрета на публикации на форуме.

6 симпатий

Спасибо, бро, накалякал во все органы.
Щас с инициативными группами разберусь

Спасибо, бро

4ювак, а как я создам новую тему в Инициативных группах, если кнопка Создать тему неактивна?
Может, из-за того что я не 4лен Маии?

Да, создание Инициативных групп доступно только членам МАИИ (в соответствии с п.3.4.1 Устава МАИИ. Если вы ещё не член МАИИ, вы можете вступить в неё в соответствии с регламентом приёма.
Вступление разблокирует для вас все права и обязанности члена МАИИ, например, возможность создания инициативных групп, голосования по решениям или необходимость оплаты ежегодных членских взносов.

Мансур, в отношении Романа уже действует последнее предложение п. 2.4 положения о членстве.

Роман, чтобы создать инициативную группу, вам достаточно найти члена МАИИ, который согласится выступить с такой инициативой от своего имени. А дальше дело нехитрое: если наберётся нужное количество подписей - будем назначать общее собрание. А если не наберётся - значит, способы влияния на решение дисциплинарной группы исчерпаны.

1 симпатия

Да где ж я найду такого человека среди кучки казлов, которые тут собрались? Вот сколько уже дней бегаю с факелом…

Просто капитан очевидность, Монсур!

Любой член МАИИ (а их две сотни) может увидеть ваши комментарии в этой теме и вызваться вам помочь. Хотя, возможно, отнесение его к кучке казлов поубавит его энтузиазм. Можете и отдельную тему сделать с призывом создать для вас инициативную группу.

5 симпатий