Артём Блох

Здравствуйте, меня зовут Артем Блох, мне 33 года и я из Хабаровска.

Игра началась для меня в 2009 году на кухне у друзей. Это был первый в городе протоклуб. Мы понятия не имели про спортивное ЧГК, про базу вопросов и то какая бурная жизнь есть вокруг (хотя на самом деле она была очень далеко).
Дальнейшие поиски были болезненными. Я на себе прочувствовал, как трудно понять, что вообще нужно сделать чтобы банально начать играть синхроны, даже письмо Друзю писал, он тогда был ответственный за лицензирование клубов. Ответа конечно не получил.

Однако, в апреле 2012 я открыт “Клуб Спортивного ЧГК города Хабаровска”. А в конце 2013 был разыгран первый синхрон, и дело пошло. С тех пор через наш клуб прошло более 700 человек, что для Хабаровска с населением 620 тысяч очень неплохо. По работе я много перемещался и проводил игры в разных местах, оставив Хабаровский клуб на попечение другим игрокам. Так в 2015-2017 в ЧГК заиграли на двух языках на севере Сахалина, где был международный строительный проект. А в 2017 году я основал еще один полноценный клуб в городе Атырау на западе Казахстана. К счастью после того как я завершил работу в этой стране, клуб не перестал жить и через него прошло уже более 400 человек. В Атырау пришлось получить неприятный, но увлекательный опыт поимки читера. Очень был рад помочь в этом Константину Кнопу.

Далее я направил стопы в город Свободный Амурской области, где параллельно с работой начал тренировать старшеклассников, которых позже отправил за свой счет на Кубок ДВ во Владивосток, где они отлично выступили, и вспоминали наше время как лучшее в своей школьной жизни.

Сейчас я снова в Хабаровске. Ушел в онлайн. Наверняка, многие из вас играли против нашей дальневосточной команды на площадке Большой игры или у Поташева на ЧМ по Genium.

Зачем мне в исполнительный комитет? Во-первых, я хочу расширить представительство Дальнего Востока в будущем руководящем органе. Нашим главным кандидатом является Евгений Кан - руководитель Владивостокского клуба и организатор Кубка ДВ. Однако, именно Дальний Восток до сих пор является самым не вовлеченным в спортивные интеллектуальные игры, и как мне кажется, нуждается в дополнительном голосе.

Я не имел опыта работы в МАК, и возможно это является недостатком, но иногда полезно взглянуть на что-то устоявшееся и традиционное новыми глазами, чтобы найти лучшее решение.
Я хочу стать тем человеком, который не проигнорирует просьбу о помощи, в организации нового клуба, тем кто поможет и покажет.

Несмотря на то, что игроки в ЧГК неоднородны во взглядах, как и все общество в целом, я верю, что создание площадок интеллектуальных соревнований - это позитивное объединяющее действие. В моем понимании, в этом есть толстовское “хорошим людям чтобы стать силой, надо сделать тоже самое”.

Поддержите мою кандидатуру на голосовании и в исполкоме появится человек, который любит игру, у которого нет чгк-политического бэкграунда, который последние 9 лет проводит игры, принципиально без коммерческой выгоды для себя.

1 симпатия