Евгений Кузнецов

Всем привет. Меня зовут Кузнецов Евгений (Кузнецов Евгений Вячеславович - Официальный рейтинг сообщества знатоков).
Больше 10 лет играю интеллектуальные игры и занимаюсь их организацией на различных уровнях и с максимально широкой аудиторией (региональные и всероссийские фестивали инт.игр, офлайн и онлайн - форматы, от дошкольного возраста до ветеранов).

Со многими из вас мы знакомы лично, с другими, надеюсь, познакомимся в процессе работы новой организации.

Являюсь членом МАИИ, по мере возможности участвовал в работе инициативных групп на этапе подготовки у Учредительному собранию.

Хочу активно помогать новой организации в её развитии, и, так как не люблю распыляться, выбрал для себя одну комиссию, в члены которой буду подаваться - дисциплинарную.

Вижу читерство одной из главных проблем движения на настоящий момент и одной из главных разделяющих сил. Обман одного порождает недоверие многих ко многим.
Не вижу разницы между онлайн и офлайн - читерством с точки зрения тяжести проступка, но естественно понимаю разницу с точки зрения механизма самого жульничества и, как следствие, борьбы с ним.

Основные задачи, которые, на мой взгляд, должна решить ДК МАИИ:

  1. Разработать прозрачный свод правил и санкций, который не будет допускать разночтений ни у одной из сторон будущих инцидентов.
  2. Проводить регулярную профилактическую и просветительскую работу касательно честной игры (например регулярные вебинары для новых игроков/представителей/ведущих)
  3. Обеспечить максимально прозрачный формат функционирования комиссии и принятия решений (например обязательное приглашение на заседания представителей других комиссий/просто желающих наблюдателей из числа членом МАИИ)
  4. Оперативно рассматривать все поступившие обращения, давать по их итогам максимально полную и понятную обратную связь.
  5. Плотно взаимодействовать с членами других комиссий.

Идеальной целью, которая, пожалуй, недостижима, но к которой хотелось бы стремиться - формирование такого уровня сознательности, который позволил бы перейти от концепции правил к концепции аналога корпоративной культуры, которая бы разделялась всеми членами организации.

Можете уточнить, чем вы конкретно планируете заниматься, если вас выберут в группу?

Наиль, добрый вечер.
1)Расследование случаев нечестной игры. Основную пользу, как мне кажется, могу здесь принести в IT-аспекте, так как программист по основному роду деятельности.
2) Готов возглавить процесс разработки методических материалов для представителей и ведущих с рекомендациями, которые позволят уменьшить количество случаев нечестной игры (совместно с другими комиссиями) - это то, что мне интересно, пожалуй, максимально.
3) Продолжая предыдущий пункт хочу взять на себя блок работы с новыми площадками/представителями. Как мне видится - отсутсвие плотной работы с такими людьми сейчас плодит некоторое количество если не нарушений, то как минимум неточностей в процессе проведения игр.

1 симпатия

Добрый)

  1. вот то, что вы программист — это неплохо, хорошо бы это вынести в текст представления.
  2. По моему опыту, ведущие и представители обычно не читают подобных инструкций. Как вы предполагаете решить эту проблему? Ведь написать мало, главное, чтобы люди читали.
  3. А что конкретно с ними делать?
  1. Согласен, что написать мало. Думаю, что в силах ДК (в этом вопросе точно совместно с другими комиссиями) по крайней мере поспособствовать тому, чтобы у людей был повсеместный и регулярный доступ с этой информации.
    Как варианты каналов (понятно, что сейчас это на уровне идей без должной проработки):
  • соответствующие разделы на сайте рейтинга и сайте МАИИ.
  • регулярный выпуск дайджеста ДК с разбором последних кейсов и соответствующими рекомендациями. Дайджест можно рассылать либо подписавшимся на рассылку людям, либо всем тем, кто за какое-то последнее количество месяцев был представителем/ведущим по адресам на сайте рейтинга. Плюс распространение через группы Facebook, ЧГКшные телеграм-каналы, сайт МАИИ.
  • вебинары/подкасты.
  1. Во первых все то же, что описано в предыдущем пункте. Но, учитывая специфику, думаю здесь не обойтись без относительно живого общения - например регулярные вебинары для новых игроков/представителей/ведущих.

В целом для меня очевидно, что всех мы никогда не охватим, и какие-то из предложенных мной механизмов не сработают. Но я думаю, что именно профилактике нарушений ДК должна уделять достаточно большое внимание в своей работе.
Чтобы в идеале свести в минимуму нарушения по незнанию и бороться только с нарушениями по злому умыслу.

1 симпатия

Кстати, идея с подкастами мне кажется шикарной по целому ряду причин

1 симпатия

Евгений, а можете ли немножко рассказать про работу в инициативных группах перед подготовкой УС? В каких группах были, какими направлениями в них занимались?