Лизавета Якимычева

Здравствуйте, меня зовут Лизавета!
До конца выдвижения осталось 2 минуты, поэтому будет мало текста.
Люблю организационную работу, имею некоторое количество свободного времени.

Upd. О себе:

  • участвовала в подготовке учредительного собрания МАИИ;
  • состою в юридической рабочей группе МАИИ;
  • участвовала в организации очных фестивалей в Иванове и «Русских сезонов» в Переславле-Залесском;
  • иногда немного помогаю СтудЧРу с документами;
  • администрирую чат тестеров и московский легионерский чат в Телеграме.
15 симпатий

Очень рад за Лизавету, что она решилась выдвинуться, и буду вдвойне рад, если пройдет в состав. Воспоминания о ее работе в рамках подготовки УС МАИИ два года назад - самые положительные.

9 симпатий

Скажи, пожалуйста, есть ли сейчас в юридической группе люди, готовые помогать решать проблему с счётом? Если тебя выберут в исполком, сможешь ли ты организовать работу этих людей и их взаимодействие с исполкомом?

2 симпатии

Лиза, привет!

  1. Согласна ли с утверждением, что движению сложно конкурировать с квизами, когда у игры нет своего названия и бренда?
  2. Если согласна, то будешь ли лоббировать вопрос создания нового названия и бренда для игры?
  3. Если будешь, то можем ли мы рассчитывать что к 2024 году кврм наконец получит название?
1 симпатия

Насколько я понимаю, на данный момент юридически мы вряд ли можем помочь с открытием счёта, так как отказы - это право банков. Андрей Мартынов состоял в первом исполкоме (хотелось бы, чтобы был и во втором), Максим Сидоров состоит в юргруппе, и я надеюсь, что они продолжат заниматься вопросом счёта. Если дойдёт до смены страны регистрации, то юргруппа подключится. Пока такого запроса не поступало и варианты других юрисдикций мы не рассматривали, но люди, знакомые, например, с европейским законодательством, есть.
Мне кажется, проблем с взаимодействие с исполкомом у нас и раньше не возникало (по крайней мере мне так виделось с моей стороны), но если количество звеньев передачи информации уменьшится, то может стать удобнее.

2 симпатии

Не думаю, что мы сильно конкурируем с квизами. Всегда воспринимала это как разные виды досуга.
Отсутствие названия мне очень сильно не нравится. Примерно так же сильно, как не нравится название «что? где? когда?».
Вопрос внедрения нового названия для меня никак не связан с работой в исполкоме, потому что я не вижу никаких препятствий для того, чтобы заняться этим вне исполкома, да и вообще любому человеку. Я уже некоторое время думаю о том, как можно организовать процедуру отбора, и хочу пособирать мнения об этом. Но препятствует полномасштабной работе по этому вопросу мне только непонимание, как и с какой стороны приступить. Я воспринимаю работу в исполкоме, как секретарскую и организационную (потому что властных полномочий у него нет), а не как площадку для продвижения идей, потому что это я могу делать через рабочие и инициативные группы. Так что я бы хотела что-то сделать с брендом вне зависимости от того, буду ли в исполкоме или нет.

2 симпатии

Антон, а можно вопрос к вопросу? Ты обтекаемо сформулировал «решать проблему со счётом»; скажи, ты имел в виду смену регистрации организации или поиск банков, которые готовы взять нас такими как есть?

Потому что в первом случае это профиль юргруппы. А во втором… это провокация. Ибо ты прекрасно знаешь, что два члена юргруппы занимаются работой с банками, они информируют об этом исполком, но не юргруппу.

Я имел в виду алгоритм, график и план действий по этому графику. В частности, например, оценку того, насколько смена регистрации безальтернативна, насколько альтернативные страны регистрации перспективны (не поменяем ли мы шило на мыло).

Я не знаю, какие два члена юргруппы занимаются этим вопросом. Я знаю, что этим занимаются два члена исполкома (Андрей Мартынов и ты), из них в юргруппе состоишь только ты (судя по информацию о составе группы на сайте). В то же время как минимум консультативная помощь по поводу открытия счёта мне кажется как раз в компетенции юридической группы.

Надо же, действительно, Андрей не выдвигался. Значит, он в группе на правах консультанта и не может участвовать в опросах. Но как видишь, Лизавета тоже считает его членом группы.

Кажется, это задача исполкома всё-таки, а не юргруппы? Исполком может как раз запросить оценку (и ничего не мешало ему сделать это раньше).

Ну вот я как раз про это, да. У Андрея, например, даже в предвыборном посте в этот раз написано: «…изучить возможные легальные пути финансирования МАИИ при отсутствии официального банковского счёта. Если нормальное финансирование МАИИ окажется невозможным - изучить возможность перерегистрации МАИИ в другой, более удобной, юрисдикции». То есть это явно задачи, которые потребуют консультации юристов. А куда за юристами прежде всего ходить? Логично, что в юридическую группу.

Вот я Лизу и спросил, есть ли сейчас в группе люди, способные и желающие этим заняться.