Максим Мозуль

Я многолетний участник интеллектуальных игр, участник бывших комиссий МАК (по рейтингу и по развитию регионов), редактор, член ИЖ и АЖ, а также организатор множества очных и синхронных турниров. Помимо этого, в свое время принимал активное участие в создании Википедии, включая разработку её правил и руководств.

Благодаря упомянутому выше опыту я планирую увеличить эффективность работы группы, улучшить её связь с игроками, редакторами и организаторами, и способствовать тому, чтоб при помощи дискуссий и поиска консенсуса правила наших игр стали еще лучше.

Я считаю, что правила, с одной стороны, должны обеспечивать авторам и редакторам свободу творчества, с другой стороны, игрокам они должны обеспечивать честное судейство, понятность, прозрачность и предсказуемость при определении таких важных вещей как, например, критерии зачета, а также спортивность соревнований, включая фейр-плей.

Я не сторонник радикальных решений в пользу одной из сторон и всегда исхожу из того, что в любой ситуации можно и нужно искать компромисс.

Полагаю, что я смогу принести свежий ветер в группу и благодаря своей высокой активности и как игрока и как редактора представить в ней интересы значительной части сообщества, считающей, что правила следует улучшать эволюционным методом без резких изменений, радикально меняющих как подход к игре, так и к написанию для нее вопросов.

3 симпатии