Максим Сидоров

В регламенте группы обозначены пять направлений деятельности; я хотел бы заниматься тремя из них.

Разрабатывает, публикует и поддерживает в актуальном состоянии практику применения санкций совместно с рабочей группой по правилам — например, в виде таблицы соответствия нарушений и наказаний за них.

Помимо нечестной игры имеется огромный пласт иных нарушений, и не только со стороны игроков. Это, может быть, не такая интересная и благородная работа, как ловля жуликов, но ей тоже надо заниматься. Разработка упомянутой в регламенте таблицы требует определённого согласования с созданием и совершенствованием правил игры, и я мог бы состыковать оба направления.

Разрабатывает и публикует инструкции и рекомендации для организаторов, редакторов, игроков и других участников интеллектуальных игр, которые помогут уменьшить количество нарушений.

Рекомендациями по информационной безопасности я плотно занимался восемь лет назад, по итогам дела Пархоменко/Горбанёва (отголоски можно найти тут, но это только вершина айсберга). Предполагалось, что получившийся документ примет Лига украинских клубов, а затем, возможно, и МАК. Увы, не доделал. За текст прошу строго не судить — он сырой и он делался достаточно давно, но подход оценить можно. В рамках рабочей группы готов завершить этот проект.

Готовит рекомендации по совершенствованию правил интеллектуальных игр.

Опять работа, стыкующаяся с разработкой правил, и здесь я тоже мог бы проложить мост между двумя направлениями работы.

Что касается ловли жуликов

Что касается ловли жуликов, мне это интересно скорее эпизодически. Вот, например, моё расследование игр клуба «Идальго». Написано в июле 2015 года, а в сентябре ДК МАК вынесла решение о дисквалификации Рузанова. Так что иногда могу подключаться к расследованиям, особенно если надо что-то найти в открытых источниках — когда-то я это неплохо умел.

5 симпатий

В свете текста регламента ДГ действительно “работа с документами” имеет высокий приоритет, и Максим в этом имеет большой опыт.
Пожалуй, в ДГ стоит сразу выделить подгруппу, занимающуюся разработкой и совершенствованием документов, и поручить руководство ею М.С.

Единственное, о чем хотелось бы не забывать - чем сложнее соблюдать какие-то рекомендации, тем больше на них будут “забивать”. Важен баланс между ограничениями и свободой действий. Если 20% рекомендаций даёт 80% эффективности, то добиваться соблюдения этих 20% нужно максимально, - но необходимость остальных 80% рекомендаций при этом неизбежно оказывается под сомнением.

3 симпатии