О нарушениях в работе МАИИ

  1. Как вы оцениваете нынешнюю ситуацию с соблюдением требований нормативных документов МАИИ?
  2. Замечали ли вы какие-нибудь нарушения, на которые отреагировали бы, будь вы в составе КРК? Если да, то какие?
4 симпатии
  1. Прямо нарушений скорее не замечал, но а качестве рядового члена особо и не смотрел.
  2. Навскидку я бы рассмотрел историю с расходами на почтовый ящик.
    Потом, я раньше всегда принимал на веру странную ситуацию с кворумом, когда последующие голосования в теории могут инвалидировать предыдущие, если по ходу дела кворум существенно изменится. Не факт, что там есть нарушения, просто немножко fishy.
    А, ну и интересно, что произошло сейчас с заявлением Романа Черняева, особенно в свете того, что это в итоге решали всем исполкомом
2 симпатии

Спасибо за ответ!
А как последующие голосования могут инвалидировать предыдущие?
Кворум же считается по каждому голосованию отдельно (регламент ОС, п. 4.2). Возможна ситуация, когда, например, во время первого голосования ОС оживёт десяток недействительных членов. Сейчас у нас 212 действительных, кворум — 53. Тогда перед вторым голосованием у нас будет 222 действительных, кворум — 56. Кворум для второго и последующих вырастет, но на кворум первого это не повлияет.

1 симпатия

Хм, ну, выходит, я не очень хорошо понял этот момент на первом ОС. Можно судить о моей вовлеченности))

Нет-нет, на первом как раз были проблемы с подсчётом кворума, здесь вы правильно помните. Там пытались считать явку по собранию в целом, и это было сложно. После этого сделали выводы и как раз и написали регламент ОС, в котором закрепили подсчёт явки по отдельным голосованиям.

1 симпатия

Касательно второго пункта - я лично считаю, что было нарушение, когда группа по правилам выставила на ОС одним из вариантов проект правил без пунктов, за которые перед этим проголосовало ЭГ.
Я задавал этот вопрос КРК, но ответа так и не увидел (может, просто пропустил, буду благодарен, если кто-то тыкнет ссылку).

1 симпатия

На всякий случай уточню, если это недостаточно понятно: в этом разделе вопросы обращены к кандидатам в исполком и КРК, а не ко всем членам МАИИ. Давайте не флудить.

Да, действительно, не разобрался, извините. Могу удалить.