Обсуждение идеи о потенциальных членах АЖ: список людей или лига арбитров

Да, мы сильно рассходимся в видении того, как и что происходит в движении в целом и в частностях, это прям в каждой дискуссии видно :slight_smile:

Это не про движение, а про определение слов. Я считаю, что блэк-лист формируется на основании негатива, а не позитива.

Ну я не про частности, так получается по многим вопросам.

Если у кого есть замечания по гугл-форме, напишите плиз, в понедельник-вторник планирую запустить.

В описании ко втором вопросу лучше уточнить, что это https://rating.chgk.info/ (прямо ссылкой) — во-первых, не все могут понять; во-вторых, сразу будет ссылка для тех, кто не помнит своего номера.

В описании к контактам, возможно, стоит уточнить, что нужны прямо ссылки на социальные сети или мессенджеры (люди, бывает, понимают это поле превратно, и пишут, например, «Телеграм»)

Неясно, зачем поле «Дополнительная информация и комментарии» обязательное

спортивная/командная своя игра

Вроде верное противопоставление — индивидуальная/командная спортивная своя игра

Кроме прочего, совмещение сбора информации о потенциальных арбитрах с опросом о создании гильдии выглядит несколько странно — вдруг кто-то хочет оставить контакты, а голосовать не хочет (для них, кстати, нет варианта «воздерживаюсь» и при раздельных опросах), или кто-то хочет что-то сказать о создании «гильдии», но оставлять контакты не хочет — тогда у тебя будет мусорная инфа в таблице.

1 симпатия

Ага, спасибо. Ссылки добавлю, в том числе на это обсуждение. Обязательность пунктов проверю, уберу лишнюю.

Совмещение информации мне кажется норм, мусорную инфу вычистим, не думаю, что больше 2-3 записей будет. Голоса о создании/несоздании лиги арбитров важны только вначале. Да и учитывать голоса тех, кто сам не согласен быть арбитром, мне кажется излишним.

Я верно тебя понял: вот Арсений регулярно бывает арбитром, но не будет заполнять форму по причинам, которые он тебе в чате указал, и тебе его голос неинтересен несмотря на первое упомянутое обстоятельство?

1 симпатия

Я не знаю/помню, что за причина в чате, но фразы:

  • не согласен быть арбитром;
  • регулярно бывает арбитром;

лично мне кажутся взаимоисключающими.

Поясню контекст: АЖение в принципе довольно затратная фигня без видимой пользы для АЖ (кроме пресловутого «помочь хорошим людям»). Некоторая часть опытных грамотных арбитров, как правило, не отказывает, когда к ним обращаются адресно (поэтому судят плюс-минус регулярно), но при этом вряд ли выстроятся в очередь записываться к тебе, потому что следствием может стать увеличенное количество запросов. А им это неинтересно, потому что иначе станет меньше времени на свою жизнь. При этом надо понимать, что, разумеется, можно отказываться от запросов, но иногда это психологически не очень комфортно.

Точно так же как, условно, популярный редактор не будет подаваться на все тендеры подряд — у него уже отгорело желание браться за всё, и он хочет выбирать, с кем работать.

Например, я бы не стал записываться. Но в отдельном опросе проголосовал бы. Но заполнять все эти поля своими данными или заглушками чисто ради того, чтобы проголосовать в опросе, я не буду.

Но, надеюсь, я ошибаюсь, и выстроится прям очередь и все будут голосовать, и всё будет здорово.

4 симпатии

Честно, вот вообще проблемы не вижу. Хочешь судить меньше — можно не заполнять данные; можно заполнить и указать, что хочу судить 3 раза в год, зовите только по хорошей дружбе, остальные извините. Точно так же с опросом: можно не участвовать; можно участвовать и вместо контактов поставить тире.

Да в крайнем случае можно прийти сюда в обсуждение и написать, мол я такой-то, руками и ногами за/против лиги арбитров, но религия запрещает ставить прочерки в опросах, учтите мой голос. Если таких будет не более 100 человек (реально 0-2 думаю), я посчитаю.

Запустил, если что.