Павел Худяков. Кандидат в ДГ

Давно в сообществе ЧГК, был и организатором, и арбитром, так что считаю, что хорошо знаю ЧГК-сообщество изнутри. Последние годы несколько обескураживает тенденция игнорировать правила и не заморачиваться с нарушениями, считаю, что могу эффективно поработать в новой ДГ.

3 симпатии

Паша, а можешь конкретнее, про игнорирование правил в каких именно ситуациях ты говоришь? Ну и может насколько строго предлагаешь за это наказывать

Примеров хватает (конкретных людей называть не буду) : от сдачи ответных карточек через десять секунд после «нуля» до открытых постов в соцсетях «я вот читерил, меня не поймали». Что и как конкретно наказывать - этого сходу не скажу, нужно приработаться к уже опытным участникам группы. Думаю, нынче работы станет больше. Пока мне кажется, что ДГ должна работать более публично, но тут могут быть нюансы, так что не зарекаюсь.

Еще момент: хочется вести и проактивную политику, как - это следующий (долгоиграющий) вопрос.

1 симпатия

Ты считаешь, что вопросом сдачи карточек после нуля должны заниматься центральные органы, а не судьи на местах?

Что такое «проактивная политика» в твоём понимании?

Нет, я просто привел пример как мелкое, но распространенное нарушение

1 симпатия

Политика, в результате которой будет меньше нарушений по халатности, незнанию правил или из пофигизма. Которая привила бы к правилам серьёзное отношение - главным образом у пм и организаторов.

Паша, а ты можешь ещё немного подумать и привести пример чего-нибудь реального? :slight_smile:

Как в реальности это реализовать? Предложи хотя бы 1–3 шага.

Например, написать методичку ПМ по соблюдению правил. Если есть разъяснения по апелляциям, почему бы не написать разъяснения по проведению турнира?

1 симпатия

Кстати, обе ссылки на таймеры ЧГК в библиотеке сайта МАИИ у меня не работают. Неплохо бы было заиметь нормальный рабочий таймер и рекомендовать ПМ для использования.
Вообще стандартизация технических средств кмк тоже поспособствует соблюдению правил, но вот что тут может сделать ДГ, я пока не понимаю.

1 симпатия

А при чём здесь дисциплинарная группа?

1 симпатия

ДГ может повлиять на решение этих задач. Напрямую, конечно, не связана.

Как вариант: в рамках методички проведения турниров прописать желаемые (технические?) требования, которые поспособствуют соблюдению правил, и озадачить соответствующие группы. Согласен, не прямая задача ДГ, однако кмк ДГ может оказать важное влияние на ее решение - в своих же интересах.