[Самоотвод] Сергей Спешков

Меня зовут Сергей Спешков, я живу в Москве, РФ

image

Я выдвигаю свою кандидатуру, поскольку считаю, что в случае избрания смогу принести практическую пользу сообществу игроков в спортивное Что? Где? Когда? и другие игры

Штрихи к моему портрету: в fb sspeshkov (в основном серьёзные посты про игру и не только); instagram sspeshkov (в основном кот Мюррей и кошка Сигур); twitter speshkov (в основном шутки автора). В телеграм-канале Ink and Incapability пишу о фильмах, книгах, песнях, картинах etc.

Далее в тексте для удобства «ОЗ» обозначает создаваемую нами организацию знатоков

Мои компетенции

  • большой опыт организации и проведения очных фестивалей и синхронных турниров, среди которых: краевые фестивали школьных команд «Кубок Прикамья»; студенческие и взрослые чемпионаты Перми и Пермского края; фестивали «Пермский период»; чемпионаты России; синхронные турниры «Предзимье» и “All Cats Are Beautiful»

  • большой опыт участия в играх в самых разных ролях: в качестве организатора, ведущего, секунданта, представителя синхронной площадки, судьи игрового и апелляционного жюри, тестировщика вопросов

  • знание деталей и разновидностей правил и практический опыт проведения различных игр: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра», «Эрудит-квартет», «Реалии» (другое название «Пентагон») мультиигр (другие название «Даугавпилс», «Десятка»)

  • подготовка большого числа вопросов и игровых пакетов для вышеперечисленных игр. В том числе редактирование вопросов для авторских синхронных турниров, массовых синхронных турниров (ОВСЧ, ББ), многочисленных региональных фестивалей, туров для студенческих чемпионатов Беларуси и России, туров для чемпионатов Украины и России

  • участие в обсуждении различных аспектов игры: правила игры; организация турниров; детали и тонкости редактирования вопросов; учёт турниров в общей базе; ведение рейтинга команд; работа игрового и апелляционного жюри. Общение с лицами, принимающими решения (организаторы, комиссии МАК), и практические предложения по различным вопросам

  • прямое знакомство с большим числом участников игрового сообщества

  • большой игровой опыт

Я считаю принципиально важным (в первую очередь буду требовать от себя), чтобы участники ОЗ в своей работе:

  • соблюдали правила и законы ОЗ

  • корректно общались и конструктивно сотрудничали с коллегами вне зависимости от разницы взглядов по конкретному вопросу или мировоззрению в целом

  • использовали по максимуму всё полезное, что накоплено движением знатоков за его историю

  • обходились необходимым минимумом бюрократии

Чем я считаю важным заняться в первую очередь

  • определить перечень сервисов и услуг для организации и проведения игр, поддержку и развитие которых ОЗ полностью или частично возьмёт на себя: правила игры; база турниров; рейтинг команд; сервис для проведения синхронных турниров; сервис для публикации, оценки и обсуждения вопросов; база вопросов; помощь и экспертиза в обнаружении нечестной игры; etc

  • актуализировать правила игры (на основе кодекса МАК)

  • решить вопрос с названиями игр, по возможности оставив привычные

  • наладить контакты с существующими клубами, неформальными организациями и отдельными знатоками: рассказать максимальному широкому кругу людей сообщества, чем ОЗ будет для них полезна

  • определить структуру бюджета ОЗ, источники финансирования и направления расходов

  • сформировать рабочую группу по подготовке чемпионата мира

  • выстроить спортивную вертикаль турниров

5 симпатий

Как ОЗ должна взаимодействовать с командой сайта рейтинга?

Должна ли она разрабатывать все сервисы и услуги самостоятельно, заказывать разработку у сторонних организаций, заказывать сервисы и услуги у сторонних организаций (например, сайта рейтинга)?

На мой взгляд, то, что можно сделать своими силами, лучше делать своими, привлекая заинтересованных людей из движения.
Насколько я себе представляю, команда рейтинга и базы турниров сейчас как раз работает по такому принципу. Это взаимодействие хотелось бы сохранить.
Поскольку поддержка и развитие базы турниров и рейтинга это большой труд, он должен оплачиваться.

Какой ты видишь роль национальных организаций в новой структуре ( БЛИК, ЛУК …) ? на сколько самостоятельны? нужны ли они? на сколько должны подчиняться общим правилам и регламентам? Например БЛИК любит устраивать свистопляску с допуском/не допуском белорусских команд не членов БЛИК к участию в чемпионате страны. Что думаешь по этому поводу?

1 симпатия

Я бы хотел, чтобы национальные организации (как и любые клубы знатоков) были полностью независимы от ОЗ.
Если ОЗ будет проводить чемпионат мира, то к отборочным турнирам (чемпионатам стран), конечно, будут определённые требования. В частности, прозрачная схема турнира.

6 симпатий

Когда я выдвигал свою кандидатуру, одним из решающих факторов стало то, что я не имел представления о количестве и качестве остальных кандидатов. Я буквально убеждал себя: “Если не я, то кто?” Сегодня я констатирую, что мои сомнения были напрасны. Среди кандидатов много людей, которым я доверяю, которых знаю как хороших менеджеров и профессионалов в сфере организации соревнований и мероприятий. Я уверен, что с большинством из прошедших в исполком мне будет интересно работать, а сам я буду полезным в такой компании.
Но мне самому комфортнее не брать на себя многочисленных задач по координации, коммуникации и управлению, которые будут обязательной частью работы исполкома. Мне проще заниматься каким-нибудь конкретным направлением в составе одной из рабочих групп (комиссий, комитетов etc), имея поддержку классного исполкома. На мой взгляд, такая разумно-эгоистичная позиция в результате принесёт пользу всем.
Поэтому я беру самоотвод.
Кандидаты, которые мне кажутся наиболее подходящими для избрания:
Иделия Айзятулова
Антон Бочкарёв
Евгений Миротин
Роман Немучинский
Александр Печеный
Юрий Разумов
Иван Семушин
Максим Сидоров
Наиль Фарукшин
Владимир Цвингли

12 симпатий

Эх, зря. Я бы за тебя голосовал

7 симпатий

Спасибо за комментарий, моё и без того большое уважение к тебе ещё выросло.

2 симпатии