Вопросы для подкаста 24 апреля 2021

На выходных Женя Миротин, Иделия Айзятулова, Юра Разумов и я планируем записывать подкаст, где обсудим текущие события. Это не официальный подкаст исполкома — выражаем свои личные мнения. Если вы хотели бы задать нам вопрос или чтобы мы обсудили какую-нибудь тему — можете писать в реплаи.

4 симпатии

Не знаю, насколько вопросы по адресу, но на всякий случай озвучу:
когда планируется начать создание рабочих групп? планируются ли какие-то каналы для связи между исполкомом и сообществом? какие впечатления от происходящего и от атмосферы внутри?

Какие вопросы сейчас наиболее активно решаются? Какие препятствия существуют? Какое утверждение наиболее близко к реальности: исполкому не хватает рабочих рук, всё сбалансировано и развивается с ожидаемой скоростью, слишком много людей и мнений стопорит работу?

Есть ли (и какие, если есть) планы у исполкома на улучшение взаимосвязи с участниками ферайна? Конечно, прошла лишь неделя, но те участники, у которых были большие планы и ожидания (я например), могут ощущать некую потерянность. Никакой инфы не поступает, происходит ли что-то — неизвестно, можем ли чем-то помочь — непонятно.

Если человек поддерживает идею МАИИ, хочет/согласен поддержать материально, но не готов уделять время, что бы вы ему посоветовали: вступить в ферайн и не посещать собрания, не вступать в ферайн и задонатить, другой вариант?

P.S. При публикации увидел, что мои вопросы частично пересекаются с вопросами Андрея, но переформулировать уже не буду (набирал в блокнотике), сами разберётесь.

3 симпатии

Насколько я понял, в подкасте будут скорее впечатления и ощущения отдельных членов исполкома. Что же касается конкретных вопросов к исполкому в целом, то я могу дать некоторые ответы.

  • Состоялось первое заседание, сегодня-завтра будет протокол. Созданы первые рабочие группы (временные), а фактическая работа по отдельным направлениям идёт с момента создания организации (например, юридическая).
  • Идёт разработка внутреннего регламента работы с персональными данными. Пока он не готов, мы не можем ни запустить рассылки, ни начать приём новых членов.
  • Каналы связи с исполкомом обсуждались. Ищем баланс между открытостью, согласованностью мнений и оперативностью.
4 симпатии

Какие ближайшие цели/планы/задачи у IT-группы?

Правильно ли я понимаю, что работа над «давайте играть в одну игру» не начиналась и не планирует начинаться ранее 29 мая? Никакой временной турнирной комиссии / комиссии по правилам / по лицензированию не создано; комиссия по формуле рейтинга судя по названию будет заниматься именно формулой, а не тем, какие игры и как будут рейтинговаться; если таковая комиссия и возникнет, то только 29 мая, верно?

Раньше мы играли в ЧГК под эгидой МАК по Кодексу Спортивного ЧГК. На мой взгляд, подобное единение и является основной задачей организации. Играть мы не перестали, но сейчас:

  1. У нас нет названия — я понимаю, что оно строго не обязательно, каждый может называть игру как хочет, но хотелось бы определить дефолтное название.
  2. У нас нет организации свыше, которая бы нас объединяла, так как провести игру от лица IAIS я не могу.
  3. У нас нет рейтинга, нет критерия и механизма попадания игр в рейтинг.
  4. Строго говоря, у нас нет правил — на Кодекс мы ссылаемся просто по привычке.

Лично меня эта ситуация удивляет и огорчает. Не считаете ли вы, что эта (имхо основная) задача позабыта или отложена на чересчур далёкий срок? Или я чего-то не понимаю?

2 симпатии
  • Какие решения правления, президента, тв-игры за последние годы лично вы считаете неправильными?
  • Как структура МАИИ должна помочь избежать подобного?

Мне кажется, тем, кто не слишком внимательно следит за официальными объявлениями, было бы полезно услышать, что происходило и почему появилась МАИИ. Наверняка больше людей послушает подкаст, чем прочитает тексты с сайта МАК

1 симпатия

Хорошо бы, чтобы то, что будет озвучено в подкасте, было бы доступно и в текстовом виде. Читать быстрее и удобнее, чем слушать.

2 симпатии

Подкаст мы записали, на все вопросы ответили. Монтировать я буду его коротенькие семь веков :frowning: но постараюсь как можно скорее

4 симпатии

Задержка подкастка в 9+ дней запланированная или нет? Честно, мне так грустно, что даже подкалывать вас не хочется :frowning:

3 симпатии

Не очень понимаю грусти, вроде бы не было особой срочности.
На самом деле, просто исходник был очень длинным (больше 2,5 часов), поэтому пришлось многое урезать, ну и в целом были разные технические сложности (почти все мелкие, но время отнимали).
Тем не менее, вот ссылка: https://youtu.be/DZYv5ZA2wDE
В описании видео есть таймкоды, если хочется слушать не всё подряд.
Также выпуск доступен в Spotify (если в вашей стране работают подкасты спотифая), а скоро (мы надеемся) подгрузится в подкасты Apple и Google.

1 симпатия

Мда. Прочесть даже первое предложение вопроса времени и смысла нет, зато размышлять и придумывать, что я хотел спросить — есть. Нет, не угадали, я хотел спросить именно то, что написал, но вы не озвучили.