(2023) Проект регламента группы по правилам (Фарукшин)

Почитать проект можно здесь.

Основные отличия от предыдущей версии:

  • координатора выбирают сами участники группы;
  • срок действия группы не ограничен;
  • цели группы сделаны менее конкретными, с расчётом, что конкретику предоставят кандидаты во время баллотирования;
  • убрано верхнее ограничение на количество участников группы.

В отличие от регламента Саши, в котором члены МАИИ выбирают координатора, и далее всё зависит от него, в моём варианте всю группу выбирают члены МАИИ (но впоследствии можно кооптировать людей с одобрения членов МАИИ).

2 симпатии

Соотношение пп. 3.1 и 3.4 не ясно.
Получается, что первоначальный состав не менее трёх, но выборы переносятся, если более 50% не набрал ни один.
А что происходит, если более 50% набрали один или два кандидата?

Кажется, здесь подошёл бы аналогичный пункт из регламента ДГ (без предложения про «более семи»):

3.4. Участники выборов могут поддержать любое количество кандидатов. В состав Группы проходят кандидаты, получившие более 50 % голосов. Если более 50 % голосов получили более семи кандидатов, в состав Группы проходят семь кандидатов, получивших наибольшую поддержку. Если более 50 % голосов получили менее трёх кандидатов, выборы переносятся на 1 неделю и объявляется повторное выдвижение кандидатов.

3 симпатии

В п.2.2, наверное, лучше «Документы, разработанные группой, должны быть утверждены ОС». Т.е. утверждаются не проекты документов, а сами документы

1 симпатия

Я думаю, ближе к дедлайну ещё раз пройдусь, но вот ещё отличия от регламента Печеного:

  • кандидаты в члены группы не описывают свои стратегии (логично, поскольку выбирается не координатор, а все члены);
  • есть обязанность при работе над документами консультироваться с представителями игрового сообщества и органов МАИИ.

Спасибо, поправил по предложелниям Антона и Мансура.

Я думаю, ближе к дедлайну ещё раз пройдусь, но вот ещё отличия от регламента Печеного:

Думаю, до голосования просто сделаем сравнительную таблицу, чтобы людям попроще было (позову тебя в работу над)